Garantia Venezia Steinoptik lightgranite Terrassenbrunnen
- Integriertes Becken ermöglicht Aufstellung ohne festen Wasseranschluss
- Frostbeständiges Material erlaubt ganzjährigen Einsatz im Freien
- UV-beständige Oberfläche bleibt farbstabil bei Sonneneinstrahlung
- Witterungsbeständiger Kunststein hält wechselnden Wetterbedingungen stand
- Lightgranite-Steinoptik wirkt dekorativ ohne das Gewicht von Naturstein
- Geringeres Gewicht als Naturstein erleichtert Aufstellung und Standortwechsel
-
Günstigster Preis
Garantia Brunnen in Stein-Optik Venezia Lightgranite
7 Tage
189,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,99 €
→ zum Angebot
-
GARANTIA Wasserzapfsäule 'Venezia' Steinoptik light granite 44 x 52 x 90 cm
4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
219,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,99 €
→ zum Angebot
-
Garantia Venezia Steinbrunnen lightgranite inkl. Nostalgie-Auslaufhahn
255,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 255,55 €
→ zum Angebot
-
GARANTIA Regentonne VENEZIA Steinbrunnen aus Kunststoff, lightgranite, 0 l lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 274,24 € Versand kostenfrei Gesamt 274,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Garantia Venezia Steinoptik lightgranite als ruhiger Blickpunkt im Garten
Ein fließendes Wasserelement verändert die Atmosphäre eines Gartens spürbar. Dieser Terrassenbrunnen aus Kunststein in lightgranite-Steinoptik verbindet dekorative Wirkung mit praktischen Eigenschaften. Das integrierte Becken macht ihn eigenständig aufstellbar, ohne dass ein fester Wasseranschluss nötig ist. Die Oberfläche ist UV-beständig, frostbeständig und witterungsbeständig, sodass das Modell dauerhaft im Freien verbleiben kann. Gerade auf einer Terrasse oder in einem ruhigen Gartenbereich schafft das sanfte Wasserspiel eine gleichmäßige Klangkulisse, ohne bauliche Eingriffe zu erfordern.
Kunststein mit authentischer Optik und wetterbeständiger Oberfläche
Das Material Kunststein ahmt die Textur von echtem Gestein nach, bringt dabei aber deutlich weniger Gewicht auf die Waage als Naturstein. Das erleichtert die Aufstellung und den gelegentlichen Standortwechsel auf Terrasse oder im Garten erheblich. Wer Wert auf authentische Steintextur legt, sollte beachten, dass Kunststein die Haptik von Naturstein nur optisch annähert. Praktisch betrachtet überwiegt jedoch der Vorteil der einfachen Handhabung. Die UV- und witterungsbeständige Oberfläche bleibt bei wechselnden Wetterbedingungen formstabil und farbecht, was den Pflegeaufwand über die Saison hinweg gering hält.
Garantia Venezia Steinoptik lightgranite Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Garantia Venezia Steinoptik lightgranite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.