Dehner Faro Wandbrunnen

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 49,5 cm Höhe: 103,5 cm Produkttyp: Wandbrunnen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
219,99 €
Ø 204 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
219,99 €
Ø 204 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 219,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Gartenwandbrunnen Faro mit LED Beleuchtung, ca. 103.5 x 38 x 49.5 cm, Amazon Dehner Gartenwandbrunnen Faro mit LED Beleuchtung, ca. 103.5 x 38 x 49.5 cm, Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Dehner Gartenbrunnen Faro mit LED-Beleuchtung, 103.5 x 38 x 49.5 cm, 49,5 cm... Otto Dehner Gartenbrunnen Faro mit LED-Beleuchtung, 103.5 x 38 x 49.5 cm, 49,5 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
• Dehner Polyresin-Wandbrunnen Faro, solarfähig, ca. H103,5 cm, Grau dehner Dehner Polyresin-Wandbrunnen Faro, solarfähig, ca. H103,5 cm, Grau 2-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Gartenbrunnen Faro mit LED-Beleuchtung, 103.5 x 38 x 49.5 cm, 49,5 cm Breite, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
Dehner Gartenwandbrunnen Faro mit LED Beleuchtung, ca. 103.5 x 38 x 49.5 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Dehner Gartenwandbrunnen Faro mit LED Beleuchtung, ca. 103.5 x 38 x 49.5 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Dehner Polyresin-Wandbrunnen Faro, solarfähig, ca. H103,5 cm, Grau dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Dehner Faro Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil.
Gregor P August 2021

Ich habe den Brunnen mit PU-Schaum ausgeschäumt, jetzt klingt nichts mehr hohl. Das Plätschern wird durch Kieselsteine gedämpft. Besonders schön ist der beleuchtete Löwenkopf bei Nacht.

Um den Lichtaustritt nicht zu blockieren, habe ich eine 70mm Plastikröhre ins Becken gelegt. Alles in allem ein perfektes Teil, das sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Optik
Jana N Juli 2021

Dieser Gartenbrunnen hat ein gutes Preis-Leistungsverhältnis und sieht genau wie auf den Fotos aus. Wir haben ein paar Steine hinzugefügt, um die Geräusche angenehmer zu machen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und können ihn empfehlen. Perfekt für den Garten!.

5/5
★★★★★ Poměr výkon a cena
Fred Juni 2021

Hervorragendes Design und Material. Einziger Verbesserungsvorschlag wäre die Beleuchtung, die nur leuchtet, wenn der Brunnen eingeschaltet ist. Es könnte separat gesteuert werden.

4/5
★★★★☆ Vom Design her top
EricEric Juni 2023

Der Gartenbrunnen sieht wirklich toll aus, ein Top-Design! Leider ist die Funktionalität nicht so überzeugend. Das Plätschern des Wassers klingt hohl und die Pumpe schießt das Wasser zu schnell nach oben, was für Unruhe und Lärm sorgt. Glücklicherweise gibt es einfache Lösungen: Leerräume hinten mit Bauschaum füllen, den Schlauch durch einen dünneren ersetzen oder klemmen und vorne mit Steinen oder Glas auffüllen.

Insgesamt gebe ich 5 Sterne für das Aussehen und nur 1 Stern für die Funktion. Mein Brunnen wurde leider beschädigt geliefert, aber ich habe ihn selbst repariert.

4/5
★★★★☆ Schöner Brunnen trotz Punktabzug für das Plätschern
Sandy August 2018

Die Optik dieses Produkts ist erstklassig und verleiht dem Raum eine natürliche Steinoptik. Allerdings ist das Plätschern des Wassers etwas hohl, auch mit dem beiliegenden Schaumstoff. Durch das Hinzufügen von zusätzlichen Steinen in das obere Becken konnte das Geräusch verbessert werden. Insgesamt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Für das Geld
Darkness D September 2023

Der Springbrunnen sieht gut aus, aber. es ist ziemlich laut, da alles hohl von hinten ist und es spritzt ziemlich viel Wasser, was noch schlimmer ist. die Beleuchtung ohne Dämmerungssensor.

Was soll das? Jedes günstige Gerät hat heutzutage so etwas, aber nicht der Brunnen? Eigentlich 4 Sterne Abzug. Es ist auch enttäuschend, dass es keine Möglichkeit gibt, dies als Zubehör zu kaufen. Ich werde darüber nachdenken, wie ich das Licht steuern kann.

Es gibt auch keine technischen Daten zu der Pumpe oder dem Licht. Sehr enttäuscht für den Preis. Vielleicht schicke ich ihn zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
49,5 cm
103,5 cm
Wandbrunnen
Steinbrunnen
Bauart
49,5 x 103,5 x 38
mit LED-Beleuchtung, mit Pumpe
grau
Kunststein
Polyresin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram