Blumfeldt Joshua Tree Säulenbrunnen

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 26 x 95 x 26 cm Ausstattung: mit Pumpe Form: quadratisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,99 €
Ø 182 €
181,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,99 €
Ø 182 €
181,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,99 €
ab 181,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blumfeldt Wasserspiel Joshua Tree Gartenbrunnen 7W 17 Schalen 10m Kabel Otto blumfeldt Wasserspiel Joshua Tree Gartenbrunnen 7W 17 Schalen 10m Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• blumfeldt Joshua Tree - New Edition, Wasserspiel mit akustischen und optischen Kaufland blumfeldt Joshua Tree - New Edition, Wasserspiel mit akustischen und optischen 3-4 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• Blumfeldt Joshua Tree Gartenbrunnen Springbrunnen 7W 10m Kabel Outdoor & Indoor METRO Blumfeldt Joshua Tree Gartenbrunnen Springbrunnen 7W 10m Kabel Outdoor & Indoor 3-4 Werktage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
blumfeldt Wasserspiel Joshua Tree Gartenbrunnen 7W 17 Schalen 10m Kabel ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
blumfeldt Joshua Tree - New Edition, Wasserspiel mit akustischen und optischen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Blumfeldt Joshua Tree Gartenbrunnen Springbrunnen 7W 10m Kabel Outdoor & Indoor METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Blumfeldt Joshua Tree Gartenbrunnen Springbrunnen 7W 10m Kabel Outdoor & Indoor klarstein.de Angebotsinfo 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Joshua Tree Fontaine De Jardin À Jet D'Eau (pompe De 7 W, Câble De 10 M, Convient ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 385,99 € Versand kostenfrei Gesamt 385,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Blumfeldt Joshua Tree Test

5/5
★★★★★ Schöner Brunnen
fuenfundachzig Mai 2019

Insgesamt okay, aber die unterschiedlich starken Wasserstrahlen oben wirken seltsam. Die Reinigung gestaltet sich aufgrund der engen Bauweise mühsam. Zudem ist das Geräusch des plätschernden Wassers etwas störend und laut.

3/5
★★★☆☆ Na,ja!!
Adolf R Juli 2018

Leider fehlen bei diesem Produkt einige wichtige Details, wie der fehlende Wasserablauf und die ungenaue Neigung der Schalen. Die Verarbeitung wirkt insgesamt schlampig und wenig sorgfältig. Auch das Design des Unterteils erschwert die Reinigung.

Trotzdem funktioniert das Produkt insgesamt gut und erzeugt eine angenehme Atmosphäre. Ein paar kleine Verbesserungen könnten das Problem beheben und die Benutzerfreundlichkeit erhöhen. Insgesamt bietet der Brunnen eine schöne Optik und sorgt für angenehmes Plätschern im Alltag.

3/5
★★★☆☆ Könnte besser verarbeitet sein...
Sebastian Q Juli 2018

Der Motor des Produkts ist sehr laut und das Stromkabel passt knapp in den Behälter. Wenn man die Pumpe anders einstellen möchte, muss man den Stab mit den vollen Schalen mit Wasser nach oben ziehen, was dazu führen kann, dass das Wasser überläuft. Eine Fernbedienung würde helfen, diesen Prozess zu automatisieren. Trotzdem hat das Produkt eine ansprechende Optik, ist gut verpackt und schnell montiert.

Allgemeine Daten
26 x 95 x 26 cm
mit Pumpe
quadratisch
10 m
7 Watt
Metall
Säulenbrunnen, Wasserspiel, Zierbrunnen
Kaskade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram