vidaXL LED-Kaskadenbrunnen Wasserspiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit LED-Beleuchtung - mit Pumpe Breite: 41,5 cm Dekor: Bronze-Optik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,49 €
Ø 49 €
47,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,49 €
Ø 49 €
47,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,71 €
ab 47,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL LED-Kaskadenbrunnen vidaXL vidaXL LED-Kaskadenbrunnen 2-5 werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• vidaXL Wasserfall LED-Kaskadenbrunnen Otto vidaXL Wasserfall LED-Kaskadenbrunnen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kaskadenbrunnen mit LED Lampe Wasserspiel Springbrunnen Dekobrunnen Amazon Marketplace vidaXL Kaskadenbrunnen mit LED Lampe Wasserspiel Springbrunnen Dekobrunnen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL LED-Kaskadenbrunnen ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
vidaXL LED-Kaskadenbrunnen METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Led-kaskadenbrunnen Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
vidaXL Wasserfall LED-Kaskadenbrunnen Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Kaskadenbrunnen mit LED Lampe Wasserspiel Springbrunnen Dekobrunnen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

vidaXL LED-Kaskadenbrunnen Test

5/5
★★★★★ Ein kleines Schmuckstück für Ihren Garten!
Beate W Juni 2014

Der Springbrunnen überzeugt mit attraktivem Design und robuster Bauweise. Der einfache Aufbau ging schnell, alle Schrauben und Teile waren vollständig. Ideal als Gartendekoration und Vogeltränke: Vögel trinken daraus und nutzen die kleineren Schalen zum Baden.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung super
Hannes B Mai 2014

Der Balkonbrunnen ließ sich unkompliziert aufbauen und läuft zuverlässig – ein attraktives Wasserspiel für Balkon oder Terrasse. Für den Preis sind keine Edelmaterialien zu erwarten, die Verarbeitung wirkt jedoch in Ordnung. Negativ: Der beiliegende Wasserschlauch war etwa 3 cm zu kurz, sodass das Einfädeln durch die Führung nicht klappte; im direkten Anschlussbetrieb funktioniert er trotzdem. Deshalb ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Brunnen
Heiko S August 2013

Günstig und optisch ansprechend, doch die Lampe war nach einer Nacht defekt. Die Qualität enttäuscht, daher schlechte Preis-Leistung, momentan nicht empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ geht schon
Tobias M Mai 2013

Die Anleitung ist schwer lesbar. Nach dem ersten Testlauf startete die Brunnenpumpe nicht mehr; nach leichtem Antippen lief sie wieder. Die Pumpe wirkt leistungsschwach, die Fontäne am Fisch ist sehr dürftig. Optisch macht der Gartenbrunnen trotzdem einen attraktiven Eindruck.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit LED-Beleuchtung, mit Pumpe
41,5 cm
Bronze-Optik
91 cm
Polyresin
Kunststein, Metall
Wasserspiel
Kaskade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram