Blumfeldt Solar Fountain Dharma Bronze Solarbrunnen

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 48 cm Gewicht: 12,2 kg Höhe: 72 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
213,99 €
Ø 199 €
181,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
213,99 €
Ø 199 €
181,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,99 €
ab 213,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blumfeldt Dharma Solarbrunnen, Gartenbrunnen, Zierbrunnen, Dekobrunnen,... Amazon Marketplace blumfeldt Dharma Solarbrunnen, Gartenbrunnen, Zierbrunnen, Dekobrunnen,... Auf Lager 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
• blumfeldt Wasserspiel Dharma Solarbrunnen, (Set, Solarpanel,LED-Beleuchtung und Otto blumfeldt Wasserspiel Dharma Solarbrunnen, (Set, Solarpanel,LED-Beleuchtung und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
• Blumfeldt Dharma Solarbrunnen LED 48 x 72 x 41 cm (BxHxT) Polyresin Antik-Bronze METRO Blumfeldt Dharma Solarbrunnen LED 48 x 72 x 41 cm (BxHxT) Polyresin Antik-Bronze 3-4 Werktage 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.99 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
blumfeldt Wasserspiel Dharma Solarbrunnen, (Set, Solarpanel,LED-Beleuchtung und ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
blumfeldt Dharma Solarbrunnen, Gartenbrunnen, Zierbrunnen, Dekobrunnen, Solarbetrieb, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Blumfeldt Dharma Solarbrunnen LED 48 x 72 x 41 cm (BxHxT) Polyresin Antik-Bronze METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
Blumfeldt Dharma Solarbrunnen, Gartenbrunnen, Zierbrunnen, Dekobrunnen, Solarbetrieb, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Blumfeldt Dharma Solarbrunnen LED 48 x 72 x 41 cm (BxHxT) Polyresin 10035714 klarstein.de Angebotsinfo 270,99 € Versand kostenfrei Gesamt 270,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Blumfeldt Solar Fountain Dharma Bronze Test

5/5
★★★★★ Es gibt eine ein und Ausschalter für den Brunnen zu deaktivieren
Ludwin r April 2023

Dieser Brunnen ist einfach fantastisch und ich kann ihn nur empfehlen, besonders da man ihn ausschalten kann (mit dem schwarzen Knopf auf der Rückseite der Solarzelle).

5/5
★★★★★ Buddha Brunnen
Amazon Kunde Juli 2021

Der Springbrunnen ist ein echter Blickfang im Eingangsbereich. Das leise Plätschern und das sanfte Licht schaffen eine angenehme Atmosphäre. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Das Teil ist wirklich klasse
Frank O September 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und der Aufbau war unkompliziert, jedoch fehlt ein Schalter zum Abschalten des Solarbrunnens und Lichts. Nach dem Einbau eines eigenen Druckschalters sind wir nun zufrieden mit dem Produkt. In Zukunft könnte dies besser durchdacht sein. Freue mich über die Verbesserungen.

2/5
★★☆☆☆ ein wirklich schöner Brunnen....
TheresaTheresa Mai 2023

Der Solarbrunnen überzeugt mit seiner Schönheit und Einzigartigkeit, hat jedoch einige Schwachstellen. Das Solarpanel ist schwach und der Kundenservice enttäuschend. Trotzdem ist der Brunnen ein echter Hingucker und das Lichtspiel am Abend ist wunderschön. Leider war die Qualität nicht ausreichend, da weder Licht noch Pumpe funktionierten.

Der teure Preis rechtfertigt nicht, dass der Buddha nur als Dekoration dient. Insgesamt ist der Brunnen empfehlenswert für sonnige Standorte, aber Vorsicht bei der Qualität und dem Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Nach halbem Jahr defekt - unseriöser Händler
"jd1966" Juli 2023

Leider hat der Brunnen eine Macke, aber da er im Garten steht, haben wir es nicht reklamiert. Die Funktion des Brunnens ist enttäuschend, er sprudelt kaum, obwohl er viel Sonne bekommt. Nach nur einem halben Jahr blinkt die LED und die Pumpe ist kaputt.

Kunden erhalten auf Beschwerden unzuverlässige Antworten, die nicht eingehalten werden. Leider keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Brunnen Top, Solar Flop
Bernd S Juni 2022

Der Brunnen wurde sicher verpackt geliefert und sieht optisch ansprechend aus. Das Plätschern des Wassers könnte lauter sein, aber das Solarpanel ist enttäuschend. Die Pumpe funktioniert nur bei direkter Sonneneinstrahlung auf das Panel und es gibt keinen Akku. Wenn die Sonne weg ist, schaltet sich die Pumpe aus. Keine Empfehlung zum Kauf, würde dieses Produkt nicht erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen & Gewicht
48 cm
12,2 kg
72 cm
41 cm
Allgemeine Daten
Solarbrunnen, Zierbrunnen
Buddha-Brunnen
Ausstattung & Materialien
mit LED-Beleuchtung
Polyresin
Leistungsmerkmale
2 Watt
9 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram