Dehner Froschkönig mit LED Zierbrunnen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Beleuchtung - mit LED-Beleuchtung - mit Pumpe Farben: braun - bronze - grau Gewicht: 120 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,99 €
Ø 328 €
296,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,99 €
Ø 328 €
296,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 329,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Gartenbrunnen Froschkönig mit LED Beleuchtung, Ø ca. 50 cm, Höhe ca.... Amazon Marketplace Dehner Gartenbrunnen Froschkönig mit LED Beleuchtung, Ø ca. 50 cm, Höhe ca.... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 329,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 349,98 € → zum Angebot
• Dehner Gartenbrunnen Froschkönig mit LED, Ø 50 x 55 cm, Granit,... Otto Dehner Gartenbrunnen Froschkönig mit LED, Ø 50 x 55 cm, Granit,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 349,98 € → zum Angebot
• Dehner Granit-Gartenbrunnen Froschkönig, ca. Ø50/H55 cm, Grau dehner Dehner Granit-Gartenbrunnen Froschkönig, ca. Ø50/H55 cm, Grau 3-4 Werktage 329,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 349,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Gartenbrunnen Froschkönig mit LED, Ø 50 x 55 cm, Granit, Wassersprinkler mit ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 349,98 € → zum Angebot
Dehner Gartenbrunnen Froschkönig mit LED Beleuchtung, Ø ca. 50 cm, Höhe ca. 55 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 329,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 349,98 € → zum Angebot
Dehner Granit-Gartenbrunnen Froschkönig, ca. Ø50/H55 cm, Grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 329,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 349,98 € → zum Angebot
Dehner Gartenbrunnen Froschkönig mit LED Beleuchtung, Ø ca. 50 cm, Höhe ca. 55 cm, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 329,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 349,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Dehner Froschkönig mit LED Test

1/5
★☆☆☆☆ Brunnenpumpe erfüllt nicht den Zweck.
Marc S Juli 2023

Am 21. Juni 2023 haben wir den Gartenbrunnen "Froschkönig" erworben. Der Aufbau war einfach, doch das Pumpensystem stellt sich als mangelhaft heraus.

Die Pumpe führt das Wasser über einen Verteiler zu zwei Ausgängen. Nach einiger Experimentiererei gelang es uns, den Wasserstrahl optimal einzustellen, doch dieser Zustand hielt nicht lange an. Im Verlauf des Tages reduzierte sich der Wasserfluss auf ein dünnes Rinnsal.

Wir vermuteten, dass die Pumpe für zwei Ausgänge zu schwach ist, und entschieden uns, nur einen Ausgang zu nutzen. Auch das brachte leider nicht die gewünschte Verbesserung; nach kurzer Zeit floss das Wasser nur noch tröpfchenweise. Unsere Unzufriedenheit mit dem System ist groß, und im Nachhinein bedauern wir den Kauf dieses Produkts.

1/5
★☆☆☆☆ Idee gut - Umsetzung miserabel
matthias.fo Juni 2021

Ich habe den Brunnen von Dehner vor einem Jahr gekauft und bin sehr unzufrieden. Der Schlauch hält nicht am Frosch, es fehlt eine Schlauchtülle und diese ist nicht nachlieferbar. Eine improvisierte Lösung mit einer Schlauchschelle ist nicht optimal.

Auch der Schlauchverteiler besteht aus billigem Plastik, der ständig verstellt werden muss. Die Pumpe verstopft bei kleinsten Blättern und die Wassermenge ist unzureichend, was dazu führt, dass Wasser überläuft. Insgesamt kann ich nur wenig Wasser laufen lassen, da der Brunnen schnell leer ist.

Ich überlege, den Wasseraustritt zu modifizieren, um mehr Wasser ohne Spritzer zu erzeugen. Rückblickend hätte ich den Brunnen besser zurückgegeben. Insgesamt bin ich sehr enttäuscht und kann den Brunnen nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Becken gut, Technik miserabel
amazonling März 2021

Ein Porsche mit Trabantmotor – das beschreibt mein Erlebnis. Das Granit-Becken ist hervorragend, aber die Technik ist miserabel. Die Anschlüsse passen nicht, es ist minderwertiges Material, und der Kundenservice lässt zu wünschen übrig. Absolut inakzeptabel!.

1/5
★☆☆☆☆ Nur Ärger
Gitta B Mai 2020

Ich habe den Brunnen im Dehner Onlineshop bestellt und die Lieferung erfolgte schnell per Spedition. Leider war der Brunnen beschädigt: Ein großer Riss im Becken wurde erst sichtbar, als Wasser eingefüllt war, und die Pumpe funktionierte nicht. Der Austausch gestaltete sich als schwierig; nach zahlreichen Telefonaten erhielt ich die Mitteilung, dass die Spedition sowohl den defekten Brunnen abholen als auch einen neuen liefern sollte - unpraktisch für einen Berufstätigen.

Zu allem Überfluss bekam ich auch noch eine Mahnung wegen Zahlungsverzugs. Ich war zuvor ein großer Dehner-Fan, doch nun kann ich nur abraten!.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Beleuchtung, mit LED-Beleuchtung, mit Pumpe
braun, bronze, grau
120 kg
55 cm
Bronze
Granit
Zierbrunnen
Steinbrunnen
450 l/h
240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram