Dehner Best Nature Senior Lamm & Kleie Katzen-Nassfutter 400g

★★★★★ (40 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Senior Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,74 €
Ø 13 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,74 €
Gewicht
200 g400g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,74 €
Ø 13 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,74 €
ab 13,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Best Nature Katzenfutter Senior, Nassfutter, für ältere Katzen, Lamm,... Amazon Dehner Best Nature Katzenfutter Senior, Nassfutter, für ältere Katzen, Lamm,... Auf Lager 13,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
• Dehner Dehner Best Nature Nassfutter für Katzen Senior, 6 x 200 g/400 g Lamm, Otto Dehner Dehner Best Nature Nassfutter für Katzen Senior, 6 x 200 g/400 g Lamm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• Dehner Best Nature Nassfutter für Katzen Senior, 6 x 200 g/400 g dehner Dehner Best Nature Nassfutter für Katzen Senior, 6 x 200 g/400 g 2-3 Werktage 13,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Best Nature Senior Lamm & Kleie Katzen-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.74 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Dehner Best Nature Nassfutter für Katzen Senior, 6 x 200 g/400 g Lamm, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Dehner Best Nature Katzenfutter Senior, Nassfutter, für ältere Katzen, Lamm, 6 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,74 € 5.72 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Dehner Best Nature Katzenfutter Senior, Nassfutter, für ältere Katzen, Lamm, 6 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,74 € 5.72 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Dehner Best Nature Nassfutter für Katzen Senior, 6 x 200 g/400 g dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.

Dehner Best Nature Senior Lamm & Kleie Katzen-Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
U.K. Februar 2024

Dieses Katzenfutter ist definitiv ein Hit bei meinen drei Katzen! Sie verschlingen es regelrecht und die Näpfe sind ruckzuck leer. Ich habe bereits zum zweiten Mal nachbestellt und werde dies auch in Zukunft tun. Die Sorte mit Lachs kam besonders gut an. Ein echter Dauerbrenner in unserem Haushalt!.

5/5
★★★★★ 😻 Meine Katze liebt diese Sorte Geflügelherzen und Kaninchen 💛
Ɑ꒒íꋬ ð Dezember 2023

Das Dehner Best Nature Katzenfutter Adult mit Geflügelherzen und Kaninchen ist gut verpackt und von hoher Qualität. Die Dosen sind unbeschädigt und sauber verarbeitet, der Inhalt duftet frisch. Mein Kater liebt dieses Futter und es enthält keine künstlichen Zusätze. Der Preis von 10,97 € für 6 Dosen ist angemessen.

Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für hochwertiges Katzenfutter. Alles in allem 5 Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Leider recht hoher Talganteil
Lisaschumacher November 2023

Unser Hund mag das Futter nur semigut, da der hohe Talganteil in den Dosen ihn abschreckt. Im Vergleich zu anderen Marken ist der Lachs hier klar beliebter als das Rind.

5/5
★★★★★ Top Katzenfutter
Kristina November 2023

Dieses Katzenfutter hat mich wirklich beeindruckt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und der Duft dieser Geschmacksrichtung ist sehr angenehm. Mein Kater hat es problemlos vertragen und direkt aufgefressen :) Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sogar Mäkelkatze frisst es gern
fraggl666 August 2023

Trotz anfänglicher Zweifel wegen einer mäkeligen Katze, war ich positiv überrascht von diesem Futter. Die Senior-Katzen haben es geliebt und sogar die wählerische Mäkelkatze hat es sofort akzeptiert. Die Konsistenz ist gut und der Lammduft ist authentisch. Was zählt, sind die Inhaltsstoffe und die Akzeptanz der Katzen.

Daher werde ich dieses Futter gerne weiterhin kaufen. Es ist definitiv empfehlenswert für alle Katzen, auch die anspruchsvolleren.

5/5
★★★★★ Die Katzen mögen es
CB April 2022

Meine drei älteren, ziemlich verwöhnten Katzen genießen dieses Futter. Der Geschmack scheint in Ordnung zu sein, ebenso wie die Zusammensetzung und der Geruch. Ich mische es jedoch ab und zu mit anderen Sorten Seniorenkatzenfutter.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Dehner Best Nature
Eigenschaften
Senior
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Dose
Inhalt
Lamm
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram