defunc True Lite Red Bluetooth-Kopfhörer

• Die roten In-Ear-Kopfhörer bieten dank ihrer ergonomischen Form und dem geringen Gewicht einen hohen Tragekomfort über viele Stunden.
• Mit Bluetooth 5.3 wird eine stabile Verbindung und effiziente Energienutzung über eine Reichweite von bis zu 10 Metern gewährleistet.
• Die Earbuds verfügen über ein intuitives Touch-Bedienfeld, das eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen ermöglicht.
• Dank der IPX4-Zertifizierung sind die Kopfhörer schweißbeständig und spritzwassergeschützt, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Mit einer Gesamtlaufzeit von 20 Stunden inkl. Ladecase und kurzer Akkuladezeit von 1,5 Stunden bieten sie lang anhaltenden Musikgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,14 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,14 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Defunc DEFD4263, Defunc True Lite Earbuds - In-Ear Kopfhörer - Bluetooth... Handyhuellen DE Defunc DEFD4263, Defunc True Lite Earbuds - In-Ear Kopfhörer - Bluetooth... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Defunc Defunc True Lite wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Defunc Defunc True Lite wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Defunc True Lite Rot - Drahtloser Bluetooth 5.3 Hi-Fi Stereo Sound Kopfhörer,... Amazon Marketplace Defunc True Lite Rot - Drahtloser Bluetooth 5.3 Hi-Fi Stereo Sound Kopfhörer,... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Defunc D4263, Defunc True Lite Earbuds, In-Ear, Wireless, Red (20 h, Kabellos) Galaxus Defunc D4263, Defunc True Lite Earbuds, In-Ear, Wireless, Red (20 h, Kabellos) 5-6 Werktage 27,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Varianten: defunc True Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Defunc DEFD4263, Defunc True Lite Earbuds - In-Ear Kopfhörer - Bluetooth Kopfhörer ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Defunc Defunc True Lite wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Eurotronic Germany GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Defunc True Lite Rot - Drahtloser Bluetooth 5.3 Hi-Fi Stereo Sound Kopfhörer, Touch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Defunc D4263, Defunc True Lite Earbuds, In-Ear, Wireless, Red (20 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 27,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Defunc True Lite Kabellose Bluetooth 5.3 Kopfhörer Rot ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht defunc True Lite Red

defunc True Lite Red - Klangvolle Freiheit für sportliche Ohren

Erleben Sie grenzenlose akustische Perfektion mit diesem leistungsstarken In-Ear-Modell. Speziell für aktive Nutzer konzipiert, vereint es erstklassigen Klang mit robuster Alltagstauglichkeit. Die kabellosen Earbuds passen sich Ihrem dynamischen Lebensstil an und liefern dabei eine beeindruckende Soundqualität. Ob beim intensiven Training oder in der Freizeit - diese Kopfhörer sind Ihr verlässlicher Begleiter für kristallklaren Musikgenuss.

Maßgeschneiderte Klangwelten für jede Situation

Tauchen Sie ein in eine Welt voller faszinierender Klangdetails. Die präzise abgestimmten Treiber dieser Earbuds entfalten ein breites Klangspektrum mit satten Bässen und brillanten Höhen. Dank der fortschrittlichen Bluetooth 5.3-Technologie genießen Sie eine verzögerungsfreie Übertragung und stabile Verbindung. Das intelligente Design sorgt für eine perfekte Passform und optimale Schallisolierung, sodass Sie selbst in turbulenten Umgebungen in Ihre Lieblingsmusik eintauchen können.

defunc True Lite Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast defunc True Lite Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
rot
Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
Mikrofon-Rauschunterdrückung
10 m
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, wasserfest
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
20 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram