defunc True Lite Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 für eine stabile kabellose Verbindung und eine beeindruckende Reichweite von 10 Metern.
• Genießen Sie bis zu 20 Stunden Gesamtlaufzeit dank des mitgelieferten Transportcases mit integriertem Ladegerät.
• Die IPX4-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Schweiß und Spritzwasser, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Komfortables Touch-Bedienfeld und integriertes Mikrofon mit Rauschunterdrückung für klare Gespräche in jeder Umgebung.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
24,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,14 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
24,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,14 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Defunc Defunc True Lite wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Defunc Defunc True Lite wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Defunc D4264, Defunc True Lite Earbuds, In-Ear, Wireless, Blue (Keine Galaxus Defunc D4264, Defunc True Lite Earbuds, In-Ear, Wireless, Blue (Keine 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Kopie von Defunc TRUE LITE Blau / Wireless InEar- Ohrhörer mit Bluetooth #1 -... Kaufland Kopie von Defunc TRUE LITE Blau / Wireless InEar- Ohrhörer mit Bluetooth #1 -... 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Defunc True Lite Blau - Drahtloser Bluetooth 5.3 Hi-Fi Stereo Sound Kopfhörer,... Amazon Defunc True Lite Blau - Drahtloser Bluetooth 5.3 Hi-Fi Stereo Sound Kopfhörer,... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: defunc True Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Defunc Defunc True Lite wireless In-Ear-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto Eurotronic Germany GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Defunc D4264, Defunc True Lite Earbuds, In-Ear, Wireless, Blue (Keine Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Kopie von Defunc TRUE LITE Blau / Wireless InEar- Ohrhörer mit Bluetooth #1 - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Defunc True Lite Blau - Drahtloser Bluetooth 5.3 Hi-Fi Stereo Sound Kopfhörer, Touch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Defunc True Lite Blau - Drahtloser Bluetooth 5.3 Hi-Fi Stereo Sound Kopfhörer, Touch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Defunc Bluetooth 5.3 True Lite Kabellose Kopfhörer Blau/blau 71466 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht defunc True Lite Blue

defunc True Lite Blue - Kompakter Klanggenuss für unterwegs

Entdecken Sie eine neue Dimension des mobilen Musikerlebnisses. Diese kompakten In-Ear-Kopfhörer vereinen erstklassigen Sound mit maximaler Bewegungsfreiheit. Dank ihrer ergonomischen Form und des geringen Gewichts passen sie sich perfekt Ihrem Ohr an und bleiben auch bei intensiven Aktivitäten sicher an Ort und Stelle. Genießen Sie kristallklaren Stereo-Sound und lassen Sie sich von der beeindruckenden Klangqualität in jeder Situation begeistern.

Ausdauernder Begleiter mit smarten Funktionen

Mit einer Gesamtlaufzeit von bis zu 20 Stunden inklusive Ladecase begleiten diese Bluetooth-Kopfhörer Sie zuverlässig durch den Tag. Das integrierte Touch-Bedienfeld ermöglicht eine intuitive Steuerung Ihrer Musik und Anrufe direkt am Ohrhörer. Dank der leistungsstarken Bluetooth 5.3 Technologie profitieren Sie von einer stabilen Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. So bleiben Sie flexibel und können Ihr Smartphone bequem in der Tasche lassen.

defunc True Lite Blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Daniel G Mai 2024

Diese Kopfhörer wurden mir geschenkt und enttäuschen: Die Soundqualität wirkt veraltet und blechern, der Sitz ist schlecht — sie rutschen ständig aus der Ohrmuschel. Gelegentlich ist ein Hörer deutlich lauter als der andere. Verarbeitungs- und Tragekomfort sind mangelhaft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht; es gibt deutlich bessere Kopfhörer-Alternativen mit klarem Klang und besserer Passform.

5/5
★★★★★ Funkt
Robert Juni 2025

Gut für den preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau
Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
Mikrofon-Rauschunterdrückung
10 m
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, wasserfest
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
20 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram