defunc True Lite Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 für stabile Verbindung und kristallklare Audioübertragung bis zu 10 Meter Reichweite.
• Genießen Sie bis zu 20 Stunden Gesamtlaufzeit dank des mitgelieferten Transportcases mit integriertem Ladegerät.
• Die IPX4-Schutzklasse gewährleistet Beständigkeit gegen Schweiß und Spritzwasser, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Intuitive Steuerung durch Touch-Bedienfeld am Kopfhörer für einfache Handhabung während der Nutzung.
• Erleben Sie erstklassige Klangqualität und Komfort dank der dynamischen, geschlossenen In-Ear-Konstruktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Defunc DEFD4261, Defunc True Lite Earbuds - In-Ear Kopfhörer - Bluetooth... Handyhuellen DE Defunc DEFD4261, Defunc True Lite Earbuds - In-Ear Kopfhörer - Bluetooth... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Defunc Defunc True Lite wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Defunc Defunc True Lite wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Defunc D4261, Defunc True Lite Earbuds, In-Ear, Wireless, Black (20 h, Kabellos) Galaxus Defunc D4261, Defunc True Lite Earbuds, In-Ear, Wireless, Black (20 h, Kabellos) 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Defunc True Lite Schwarz - Drahtloser Bluetooth 5.3 Hi-Fi Stereo Sound... Amazon Marketplace Defunc True Lite Schwarz - Drahtloser Bluetooth 5.3 Hi-Fi Stereo Sound... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: defunc True Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Defunc DEFD4261, Defunc True Lite Earbuds - In-Ear Kopfhörer - Bluetooth Kopfhörer ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Defunc Defunc True Lite wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Eurotronic Germany GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Defunc D4261, Defunc True Lite Earbuds, In-Ear, Wireless, Black (20 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
DEFUNC True Lite, True Wireless Stereo (TWS), Musik/Alltag, Kopfhörer, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Defunc True Lite Schwarz - Drahtloser Bluetooth 5.3 Hi-Fi Stereo Sound Kopfhörer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht defunc True Lite Black

defunc True Lite Black - Klangvolle Freiheit für unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Klangqualität und Mobilität. Diese kompakten In-Ear-Kopfhörer begleiten Sie durch Ihren Alltag und liefern dabei ein beeindruckendes Hörerlebnis. Dank ihres ergonomischen Designs und der schweißresistenten Oberfläche eignen sie sich hervorragend für sportliche Aktivitäten. Genießen Sie kristallklaren Sound und absolute Bewegungsfreiheit – ganz ohne störende Kabel.

Makellose Klangwiedergabe in jeder Situation

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Nuancen und Details. Die dynamischen Treiber dieser Earbuds sorgen für eine ausgewogene Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Ob feine Höhen, präzise Mitten oder satte Bässe – erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in einer neuen Dimension. Die geschlossene Bauweise minimiert zudem Umgebungsgeräusche, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Audioinhalte konzentrieren können. Selbst in belebten Umgebungen genießen Sie so ein intensives Klangerlebnis.

defunc True Lite Black Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Daniel G Mai 2024

Diese Kopfhörer habe ich geschenkt bekommen und war enttäuscht. Die Klangqualität ist veraltet und erinnert an Technologie von 2010. Zudem rutschen sie leicht aus den Ohren bei minimalen Bewegungen.

Gelegentlich ist einer der Kopfhörer auch lauter als der andere, was das Hörerlebnis stört. Für den Preis findet man definitiv bessere Optionen. Ich empfehle, nach hochwertigeren Alternativen zu suchen!.

5/5
★★★★★ Funkt
Robert Juni 2025

Gut für den preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
Mikrofon-Rauschunterdrückung
10 m
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, wasserfest
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
20 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram