defu PUR Bio-Weiderind 400g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - glutenfrei - ohne Gentechnik - sojafrei Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,19 €
Inhalt
0,4 kg0,8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,19 €
ab 4,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis defu Nassfutter Hund PUR Weiderind bio 400g naturPur defu Nassfutter Hund PUR Weiderind bio 400g 1 - 2 Werktage 4,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Hund Nassfutter - PUR Weiderind Dose Taleoo Hund Nassfutter - PUR Weiderind Dose Lieferbar Tage 4,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
• defu Hundefutter | 1 x 400 g | PUR Bio Weiderind | Premium Bio Nassfutter Amazon Marketplace defu Hundefutter | 1 x 400 g | PUR Bio Weiderind | Premium Bio Nassfutter Auf Lager 10,47 € Versand kostenfrei Gesamt 10,47 € → zum Angebot
• Defu PUR Bio-Weiderind 12x400g ZooRoyal Defu PUR Bio-Weiderind 12x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
Varianten: defu PUR Bio-Weiderind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
defu Nassfutter Hund PUR Weiderind bio 400g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,29 € 10,73 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Hund Nassfutter - PUR Weiderind Dose Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,36 € 10,90 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
defu Hundefutter | 1 x 400 g | PUR Bio Weiderind | Premium Bio Nassfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,47 € Versand kostenfrei Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Defu PUR Bio-Weiderind 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

defu PUR Bio-Weiderind 400g Test

5/5
★★★★★ Bio und pures Fleisch ohne Zusätze - für Trennkost geeignet
OpenMind September 2023

Diese Büchsen des Herstellers sind auch in Tiershops erhältlich. Ideal für mich, da bio und von guter Qualität. Perfekt für Hunde, die Trennkost lieben und keine weiteren Zusätze wie Gemüse oder Getreide wollen. Bio und hochwertig – definitiv empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Ergänzungsfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, glutenfrei, ohne Gentechnik, sojafrei
Obst / Gemüse, Wir weisen Sie darauf hin, dass es sich bei der PUR-Linie um ein Ergänzungsfuttermittel handelt. Daher sollte die Ration bedarfsgerecht mit Kohlehydraten, Öl und Mineralstoffen vervollständigt werden. Immer frisches Wasser anbieten. Kann produktionsbedingt Spuren von Gluten enthalten.
Rind
Deutschland
Dose
Adult
Bio-Siegel
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium: 0,01 %, Feuchte: 78,4 %., Phosphor: 0,14 %, Rohasche: 0,5 %, Rohfaser: 1,5 %, Rohfett: 6,1 %, Rohprotein: 13 %
10 % Leber, 10 % Lunge).* *Rohstoffe stammen aus biologischer Erzeugung., 100 % Rind* (60 % Fleisch, 20 % Herz
keine Angaben
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram