WOW Natural Chews Hund Hühnerfilet 250g Zahnpflege-Snack
- Der Snack besteht aus 100% Hühnerfilet.
- Er enthält keine Geschmacksverstärker und keine Konservierungsstoffe.
- Der Fleischanteil beträgt 100%.
- Die analytischen Bestandteile sind Rohasche 5,8%, Rohfaser 0,9%, Rohprotein 63%, Rohfett 4,2% und Feuchtigkeit 9,2%.
- Der Snack ist getreidefrei und Monoprotein.
- Die Verpackungseinheit beträgt 250g.
-
Günstigster Preis
WOW Hühnerfilet getrocknet 250g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
12,19 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 16,09 €
→ zum Angebot
-
WOW Hundesnack Natural Chews Hühnerfilet 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
-
WOW® Hundesnack Natural Chews Hühnerfilet, Adult, 250 g
6-7 Werktage
12,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 18,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
WOW Natural Chews Hund Hühnerfilet 250g: Der perfekte Snack für Ihren Vierbeiner
Das WOW Natural Chews Hund Hühnerfilet 250g ist ein hochwertiger Snack, der speziell für Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Dieser Zahnpflege-Snack besteht aus 100% Hühnerfilet und enthält keine Geschmacksverstärker oder Konservierungsstoffe. Mit einem Fleischanteil von 100% und einem hohen Rohproteingehalt von 63% bietet dieser Snack eine gesunde und schmackhafte Ergänzung zum täglichen Futter Ihres Hundes.
Gesunde Zahnpflege und leckere Belohnung in einem
Dieser Kauartikel ist nicht nur ein leckerer Snack, sondern unterstützt auch die Zahnpflege Ihres Hundes. Durch das Kauen auf dem Hühnerfilet werden die Zähne gereinigt und das Zahnfleisch massiert. Dies trägt zur allgemeinen Zahngesundheit bei und hilft, Zahnsteinbildung zu reduzieren. Der Snack ist frei von Getreide und Monoprotein, was ihn besonders gut verträglich macht.
WOW Natural Chews Hund Hühnerfilet 250g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast WOW Natural Chews Hund Hühnerfilet 250g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen