Decoded Leather Backcover iPhone 16 Pro Max Tan Handy-Case

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro Max Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,28 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,28 €
ab 29,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Decoded D25IPO16PMBC1TN, Decoded Leather Backcover iPhone 16 Pro Max Tan TechnikDirekt Decoded D25IPO16PMBC1TN, Decoded Leather Backcover iPhone 16 Pro Max Tan Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Decoded D25IPO16PMBC1TN, Decoded Leather Backcover MagSafe für das Apple... Handyhuellen DE Decoded D25IPO16PMBC1TN, Decoded Leather Backcover MagSafe für das Apple... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• DECODED Smartphone-Hülle Leather Backcover iPhone 16 Pro Max Otto DECODED Smartphone-Hülle Leather Backcover iPhone 16 Pro Max lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
• Decoded Lederhülle für iPhone 16 Pro Max, MagSafe-kompatible Hülle, Aus Amazon Marketplace Decoded Lederhülle für iPhone 16 Pro Max, MagSafe-kompatible Hülle, Aus Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
Varianten: Decoded Leather Backcover iPhone 16 Pro Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Decoded D25IPO16PMBC1TN, Decoded Leather Backcover iPhone 16 Pro Max Tan ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Decoded D25IPO16PMBC1TN, Decoded Leather Backcover MagSafe für das Apple iPhone 16 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
DECODED Smartphone-Hülle Leather Backcover iPhone 16 Pro Max Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
DECODED Smartphone-Hülle "Leather Backcover iPhone 16 Pro Max" Smartphones Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Decoded D25IPO16PMBC1TN, Decoded Leather Backcover for iPhone 16 Pro Max Tan proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 32,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Decoded Leather Backcover iPhone 16 Pro Max Tan (D25IPO16PMBC1TN) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
Decoded DE-D25IPO16PMBC1TN, Decoded Hülle (Apple iPhone 16 Pro Max) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,14 € Versand kostenfrei Gesamt 36,14 € → zum Angebot
Decoded D25IPO16PMBC1TN, Decoded Leather Case, Cover, Apple, iPhone 16 Pro Max, 17,5 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,68 € Versand kostenfrei Gesamt 37,68 € → zum Angebot
Decoded Lederhülle für iPhone 16 Pro Max, MagSafe-kompatible Hülle, Aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,52 € Versand kostenfrei Gesamt 40,52 € → zum Angebot
Decoded Leather Backcover Iphone 16 Pro Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 41,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,17 € → zum Angebot
Decoded Leder-Backcover-Hülle MagSafe iPhone 16 Pro Max – braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Decoded Leather Backcover iPhone 16 Pro Max Tan Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und Passgenauigkeit!
Andreas B November 2024

Da Apple keine Lederhüllen mehr anbietet, habe ich diese entdeckt und bin begeistert. Diese Hülle überzeugt in Qualität und Design und steht den Apple-Produkten in nichts nach. Definitiv eine Kaufempfehlung! Würde ich jederzeit wieder wählen!.

3/5
★★★☆☆ Leder löst sich nach einigen Tagen ab
VievieVievie September 2025

Die Hülle überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung. Sie passt perfekt und bietet meinem iPhone 16 Pro einen soliden Schutz. Ein leichter Nachteil ist, dass der Kameraschutz etwas höher hätte sein können, um die Kameralinsen optimal zu bewahren. Ein weiteres Problem ist, dass ich, wie bereits von anderen erwähnt, das Handy mit Panzerglas direkt aufliegen habe, wenn ich es mit dem Bildschirm nach unten lege.

Nach nur drei Tagen Nutzung zeigt sich bereits Ablösung des Leders, was Zweifel an der Echtheit des Materials aufwirft. Trotz dieser Mängel bleibt der Schutz im Allgemeinen zufriedenstellend – ein ausgewogenes Produkt mit Potenzial.

2/5
★★☆☆☆ Vielleicht wurde meine Hülle auf einem Montag hergestellt
PapaKai September 2025

Das Leder fühlt sich hochwertig und angenehm an. Leider war die Aussparung für den Kamerasteuerungs-Knopf beim 16Pro zu klein, sodass ich ihn nicht richtig bedienen konnte. Zudem passte der USB-C Stecker aufgrund eines ebenfalls kleinen Ausschnitts nicht. Bei diesem Preis erwarte ich eine einwandfreie Passgenauigkeit. Die Rücksendung verlief jedoch unkompliziert.

1/5
★☆☆☆☆ Fast perfekt !!!
Tommi November 2024

Rezension: Die iPhone 16 Pro Hülle wirkt hochwertig und edel verarbeitet: saubere Aussparungen, starker Kamera-Rahmen und gut erreichbarer, geschützter Kamera-Button. Kritikpunkte betreffen den zu kurzen Rahmen an der Displaykante — mit Panzerglas kann das Glas beim Ablegen Kratzer oder Bruch riskieren; höhere Ränder wären nötig. Preis-Leistung enttäuscht: Für ~50€ erwartet der Käufer perfekte Verarbeitung, besonders bei einer Lederhülle, die Schutz, gutes Handgefühl und Langlebigkeit bieten soll.

Nach drei Wochen Warnung: Bei Feuchtigkeit löst sich das Material und klebt; Zweifel, ob es echtes Leder ist. Fazit: Optik und Verarbeitung überzeugen, aber Schutzfunktion und Materialqualität der iPhone 16 Pro Lederhülle sind verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16 Pro Max
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Eigenschaften
Kamera
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram