Vonmählen Vegan Leather Case iPhone 17 Pro Max Brown Handy-Case

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 17 Pro Max Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vonmählen Like Leather Case für iPhone 17 Pro Max braun CYBERPORT Vonmählen Like Leather Case für iPhone 17 Pro Max braun 1-3 Werktage 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• VONMÄHLEN Like Leather Case – Luxuriöse Hülle aus veganem Leder,... Amazon Marketplace VONMÄHLEN Like Leather Case – Luxuriöse Hülle aus veganem Leder,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• VONMÄHLEN Handyhülle Like Leather Case Otto VONMÄHLEN Handyhülle Like Leather Case lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Vonmählen Like Leather Case für iPhone 17 Pro Max braun ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Vonmählen Like Leather Case für iPhone 17 Pro Max braun Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Vonmählen ELC00023, Vonmählen Vegan Leder Case für iPhone 17 Pro Max Braun iPhone Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
VONMÄHLEN Handyhülle Like Leather Case Otto Vonmählen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
VONMÄHLEN Like Leather Case – Luxuriöse Hülle aus veganem Leder, kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Vonmählen ELC00023, Vonmählen Vegan Leather Case iPhone 17 Pro Max Brown TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Like Leather Case iPhone 17 Pro Max Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
VONMÄHLEN ELC00023, Vonmählen Kunstleder-Case für iPhone 17 Pro Max braun 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 41,00 € + 6,79 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Vonmählen ELC00023, Vonmählen Back Cover Like Leather (Apple iPhone 17 Pro Max) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Vonmählen Vegan Leather Case iPhone 17 Pro Max Brown Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und sehr gute Qualität
Luis M Oktober 2025

Hochwertige Handyhülle mit ansprechendem Design; einzig der Ausschnitt für den Kameraknopf ist verbesserungswürdig, da die Bedienung dadurch etwas umständlich wird.

5/5
★★★★★ Super schöne Hülle
Norbert N Oktober 2025

Diese hochwertige Handyhülle für mein iPhone überzeugt durch ihr elegantes Design und erstklassige Haptik. Sie sitzt perfekt und schützt dank des leichten Überstands am Display effektiv vor Sturzschäden. Eine tolle Wahl für alle, die Stil und Sicherheit schätzen!.

4/5
★★★★☆ Hardcase für das iPhone 16 Pro
avfreakavfreak November 2025

Die iPhone-Hardcase-Hülle kommt in einer schlichten Pappschachtel und hinterlässt einen hochwertigen Eindruck. Innen sorgt eine filzartige Beflockung für Schutz vor Staub, wenn auch an den Seiten nicht vollständig. Als hartes Case bietet sie bei Stürzen zuverlässigen Schutz; die Passform ist präzise, alle Aussparungen sitzen exakt. Guter Grip, ein erhabener Metallrahmen schützt die Kamera, und mein Schutzglas passt ohne zu drücken oder zu verrutschen.

Metallene Tasten gefallen mir optisch und funktionieren sehr gut. Die Öffnung für das Kamerabedienteil lässt sich problemlos bedienen, obwohl ich es kaum benutze. Die lederähnliche Oberfläche wirkt anfangs edel, könnte jedoch anfällig für Kratzer sein. Fazit: hochwertiges, solides Hardcase zu einem fairen Preis — ideal als Schutz-Hülle für iPhone, vorausgesetzt, die Optik bleibt langfristig erhalten.

4/5
★★★★☆ Schickes Case mit kleinen Schwächen
Marcel September 2025

Das VONMÄHLEN Like Leather Case passt ideal zum iPhone 16 Pro Max und vermittelt einen eleganten Eindruck. Das vegane Material fühlt sich angenehm an und ahmt echtes Leder perfekt nach. Die MagSafe-Kompatibilität ist ebenfalls gegeben und hält Zubehör sicher. Nach einigen Wochen sind jedoch leichte Abnutzungserscheinungen sichtbar, und die Hülle wirkt nicht ganz so robust, wie man für den Preis annehmen würde. Insgesamt ist es jedoch ein stilvolles und funktionales Case, das dem iPhone ein edles Aussehen verleiht und ein angenehmes Tragegefühl bietet.

3/5
★★★☆☆ Im Prinzip gut, leider empfindlich
it's m September 2025

Die Hülle überzeugt durch ihr ansprechendes Design und angenehme Haptik. Sie sitzt perfekt, doch nach nur wenigen Wochen (ausgeliefert am 19. 08. ) zeigt sie bereits erste Gebrauchsspuren (Stand 11.

09). Für den Preis hatte ich mehr Qualität erwartet, was wirklich enttäuschend ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schicht löst sich ab
Sonja S Januar 2026

Am 7. Januar erhaltene Handyhülle zeigt bereits nach 20 Tagen an einer Ecke abblätternde Oberfläche. Für 40€ hatte ich bewusst bessere Materialqualität und Verarbeitung erwartet. Die kurze Haltbarkeit enttäuscht und rechtfertigt das schlechte Preis-Leistungs-Verhältnis — keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
braun
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 17 Pro Max
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram