OtterBox 77-95609 React (Google Pixel 9 Pro, Google Pixel 9), Smartphone Hülle, Schwarz Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist kompatibel mit Google Pixel 9 und Pixel 9 Pro.
• Sie bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Das elegante Design in Schwarz verleiht Ihrem Smartphone einen stilvollen Look.
• Die Hülle besteht aus hochwertigen, langlebigen Materialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,68 €
Ø 14 €
13,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,68 €
Ø 14 €
13,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,36 €
ab 13,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-95609, React Google Pixel 9/Pixel 9 Pro - black playox OtterBox 77-95609, React Google Pixel 9/Pixel 9 Pro - black Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,68 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• OtterBox React Series Hülle für Google Pixel 9/Pixel 9 Pro, stoßfest,... Amazon OtterBox React Series Hülle für Google Pixel 9/Pixel 9 Pro, stoßfest,... Auf Lager 13,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• Otterbox 77-95609, OtterBox React Handyschutzhülle für Google Pixel 9/9 Pro -... nullprozentshop Otterbox 77-95609, OtterBox React Handyschutzhülle für Google Pixel 9/9 Pro -... lagernd, 24-h Service möglich 13,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.68 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-95609, React Google Pixel 9/Pixel 9 Pro - black ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,68 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
OtterBox React Series Hülle für Google Pixel 9/Pixel 9 Pro, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
OtterBox React Series Hülle für Google Pixel 9/Pixel 9 Pro, stoßfest, sturzsicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Otterbox 77-95609, OtterBox React Handyschutzhülle für Google Pixel 9/9 Pro - black nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 13,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Otterbox 77-95609, OtterBox React Handyschutzhülle für Google Pixel 9/9 Pro - black Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 13,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
React, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
OtterBox 77-95609, Otter Products OtterBox React Series - Hintere Abdeckung für Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,43 € Versand kostenfrei Gesamt 14,43 € → zum Angebot
OtterBox 77-95609, OtterBox React (Google Pixel 9, Google Pixel 9 Pro) (77-95609) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
React Google Pixel 9/Pixel 9 Pro - black Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
OtterBox 77-95609, OtterBox React Google Pixel 9/Pixel 9 Pro - black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
OtterBox 77-95609, OtterBox React Series - Hintere Abdeckung für Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 28,36 € Versand kostenfrei Gesamt 28,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Testbericht OtterBox 77-95609 React (Google Pixel 9 Pro, Google Pixel 9), Smartphone Hülle, Schwarz

Perfekter Schutz für Ihr Google Pixel 9 und Pixel 9 Pro

Die OtterBox 77-95609 React (Google Pixel 9 Pro, Google Pixel 9), Smartphone Hülle, Schwarz bietet optimalen Schutz für Ihr Gerät. Diese Hülle ist speziell für das Google Pixel 9 und Pixel 9 Pro entwickelt und passt sich perfekt an die Form Ihres Smartphones an. Mit ihrer robusten Bauweise schützt sie Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen.

Elegantes Design in Schwarz

Das Handy-Case der Serie OtterBox React überzeugt durch sein elegantes Design in Schwarz. Es verleiht Ihrem Smartphone nicht nur einen stilvollen Look, sondern bietet auch eine angenehme Haptik. Die schlanke Bauweise sorgt dafür, dass Ihr Gerät trotz des zusätzlichen Schutzes nicht klobig wirkt.

OtterBox 77-95609 React (Google Pixel 9 Pro, Google Pixel 9), Smartphone Hülle, Schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekte Alltagshülle!!!
wolb September 2025

Nach einem Monat Nutzung ist diese Handyhülle für mein Pixel 9 Pro der beste Alltags-Kompromiss: angenehme Haptik, griffiger, weicher Rahmen, schlankes Design ohne auftragende Dicke. Perfekte Passform, präzise Aussparungen und gute Druckpunkte. Rückseite unempfindlich gegen Fingerabdrücke und Schmieren – Materialmix und Übergänge sehr sauber verarbeitet.

Einziger ästhetischer Nachteil: großer Abstand des Rahmens zur Kameraeinheit, vermutlich materialbedingt. Für härtere Einsätze greife ich zur OtterBox Symmetry. Unverständlich ist jedoch, dass OtterBox dieselbe Schutzhülle bei Amazon unter zwei Namen anbietet („.

-React“ für ~12 € und „. -Sleek“ für ~23 €). Ideal als schlanke, schützende Pixel-9-Pro-Handyhülle für den Alltag.

5/5
★★★★★ Qualitativer Eindruck
Bernhard Juni 2025

Die Pixel 9 Pro Schutzhülle wirkt sehr hochwertig und robust — vermittelt echtes Stoßschutz-Gefühl. Das Material ist formstabil und nicht zu weich, sodass ich mir bei Stürzen keine Sorgen mache. Die Rückkante steht leicht über dem Kameramodul, sodass die Kamera beim Ablegen nicht direkt den Tisch berührt. Ideal für sicheren Kamera- und Geräteschutz.

3/5
★★★☆☆ Robust aber nicht sicher.
Der T Januar 2026

Die Hülle an sich ist solide, verliert aber durch den mangelhaften Kameraschutz an Wert. Beim Pixel 9 bietet der breite Kamerabalken viel Angriffsfläche; die Erhöhung beträgt nicht einmal ein Millimeter und schützt die Glaslinse kaum. Auf glattem Untergrund verhindert sie nur, dass das Kameragehäuse den Tisch berührt – bei Unebenheiten kommt die Glasfläche trotzdem in Kontakt.

Bei Stürzen bietet die Handyhülle praktisch keinen Fallschutz. Wer zuverlässigen Kamera‑ und Fallschutz für das Pixel 9 sucht, sollte eine leistungsstärkere Hülle wählen.

5/5
★★★★★ Robuste Hülle
The S Dezember 2025

Sehr robuste nicht zu dicke Hülle. Liegt sehr gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Google Pixel 9, Google Pixel 9 Pro
OtterBox React
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram