Db The Hugger 30L sand grey Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grau geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
144,05 €
Ø 152 €
144,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
144,05 €
Ø 152 €
144,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,95 €
ab 144,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DB Journey Hugger Backpack 30L sand grey (90) Ski-Outdoor DB Journey Hugger Backpack 30L sand grey (90) Lieferzeit 2-4 Werktage 144,05 € Versand kostenfrei Gesamt 144,05 € → zum Angebot
• Db Journey Rucksack Hugger aus Nylon in der Farbe Sand Grey, Maße: 30x56x24 cm, Amazon Marketplace Db Journey Rucksack Hugger aus Nylon in der Farbe Sand Grey, Maße: 30x56x24 cm, Auf Lager 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
• Db Hugger 30L Rucksack Bergzeit Db Hugger 30L Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Varianten: Db The Hugger 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.05 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
DB Journey Hugger Backpack 30L sand grey (90) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 144,05 € Versand kostenfrei Gesamt 144,05 € → zum Angebot
Db Journey Rucksack Hugger aus Nylon in der Farbe Sand Grey, Maße: 30x56x24 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Db Hugger 30L Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Db The Hugger 30L sand grey Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Arbeit und Reisen!
Isabell Februar 2024

Ich habe diesen Rucksack für meinen Freund gekauft, der oft viel Essen ins Büro mitnimmt. Er liebt den durchgängigen Reißverschluss, der das Ausräumen extrem einfach macht. Das Material überzeugt ebenfalls! Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack mit Designschwächen
wiebos Juni 2025

Der Rucksack überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung, sein ansprechendes Design und den hohen Tragekomfort. Leider kann ich keine 5 Sterne vergeben, da mir zwei wichtige Funktionen fehlen, die mittlerweile bei vielen Modellen Standard sind: Eine Außentasche für die Trinkflasche ist nicht vorhanden, was im Alltag und auf Reisen unpraktisch ist. Zudem fehlt ein Gurt auf der Rückseite, um den Rucksack sicher am Trolley zu befestigen. Dies wäre besonders für Vielreisende eine nützliche Ergänzung gewesen. Insgesamt handelt es sich um ein hervorragendes Produkt, jedoch gibt es in puncto Funktionalität noch Verbesserungspotenzial.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Deckelfach
gepolstertes Laptopfach
keine
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Polyester
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28,5 cm
1,4 kg
55 cm
Einheitsgröße
17,5 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram