Dark Project ALU81A Terra Nova Black (Nordic) Gaming Tastatur
- 81 Tasten im kompakten Design sparen Schreibtischfläche ohne auf Funktionalität zu verzichten
- Aluminium-Gehäuse bietet robuste Konstruktion für intensive Nutzung
- Dreifache Konnektivität via Bluetooth, 2,4 GHz Funk und USB-Kabel
- Hot-Swap-fähige mechanische Switches ermöglichen werkzeuglosen Schaltertausch
- N-Key-Rollover und Anti-Ghosting für präzise Mehrfach-Tasteneingaben
-
Günstigster Preis
Dark Project DPKB_NOSTRA_81_ISO_BLACK, Dark Project ALU Terra Nostra Black - DE
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
99,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 105,39 €
→ zum Angebot
-
Dark Project ALU81A Terra Nostra Mechanische Gaming-Tastatur | ISO Multi |...
Auf Lager
105,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,84 €
→ zum Angebot
-
Dark Project ALU81A Terra Nostra Black Premium Mechanische Tastatur Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
-
Dark Project DPKB_NOSTRA_81_ISO_BLACK, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dark Project ALU81A Terra Nova Black – Kompakte Gaming Tastatur mit Premium-Materialien
Die kompakte Bauform mit 81 Tasten kombiniert Gaming-Performance mit platzsparender Gestaltung. Das Aluminium-Gehäuse verleiht der mechanischen Gaming Tastatur Stabilität und hochwertige Haptik für intensive Nutzung. Die g3ms Moonstone Schaltertechnik liefert präzises Feedback bei jedem Tastendruck und ermöglicht reaktionsschnelles Gaming wie konzentriertes Arbeiten gleichermaßen. Das Nordic-Layout richtet sich an Nutzer skandinavischer Sprachräume und bietet die vertraute Anordnung für fehlerfreie Eingaben.
Drei Verbindungsoptionen für maximale Flexibilität
Die Kombination aus Bluetooth, 2,4 GHz Funk und USB-Kabel deckt unterschiedliche Einsatzszenarien ab. Der mitgelieferte USB-Nano-Empfänger ermöglicht latenzarme Funkverbindung über 2,4 GHz für Gaming-Sessions, während Bluetooth die kabellose Nutzung mit mehreren Geräten vereinfacht. Die Stromversorgung erfolgt wahlweise über Lithium-Akku oder Kabel, sodass das Gerät auch während des Ladevorgangs einsatzbereit bleibt. Diese Flexibilität passt sich an wechselnde Arbeitsumgebungen an und erlaubt den schnellen Wechsel zwischen Desktop-PC und mobilem Setup. Kompatibilität mit Windows und Linux erweitert die Einsatzmöglichkeiten über verschiedene Betriebssysteme hinweg.
Dark Project ALU81A Terra Nova Black (Nordic) Test
Extrem hochwertige Tastatur von Dark Project: edles Design, kraftvoller Sound und erstklassige Materialien. Durchdachte Schaumstoff-Dämmung und präzise Verarbeitung zeigen, dass die Marke großen Wert auf Qualität und Nutzererlebnis legt. Ideal für anspruchsvolle Gamer und Büroanwender.
Definitiv die beste Tastatur, die ich bisher hatte. Lieferung schnell, das Auspacken machte Freude. Viele Ersatztasten sind dabei.
Verarbeitung hochwertig, fühlt sich schwer und wertig an. Das Tippgefühl ist sehr angenehm und leise. Optisch gefällt sie mir ebenfalls — hatte anfangs Bedenken, 100 € auszugeben, bereue es aber nicht.
Einziger Minuspunkt: die Neigung ist mir etwas zu hoch, deshalb 4/5. Insgesamt eine erstklassige Tastatur mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr empfehlenswert.
Anfangs funktionierte die Tastatur fünf Tage zuverlässig, dann traten schwere Probleme auf: Beim Tippen schrieb sie plötzlich automatisch Zahlen, wodurch Surfen, Recherchen und Gaming unmöglich wurden. Für Spieler unbrauchbar — enttäuschend und nicht zu empfehlen.
super Tastatur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen