Danfoss Ventilgehäuse Typ RA-N 15 R ½ Eckform (013G0033)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produktgruppe: Heizkörper Produkttyp: Ventilgehäuse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
10,91 €
Ø 13 €
10,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
10,91 €
Ø 13 €
10,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
ab 10,91 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Danfoss 013G0033 DIN 1/2"-DN15 RA-N 15 Angle (D) Metal/Rot Amazon Marketplace Danfoss 013G0033 DIN 1/2"-DN15 RA-N 15 Angle (D) Metal/Rot Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 10,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Thermostatventil Unterteil 1/2 Eck, 013g0033 - Danfoss ManoMano Thermostatventil Unterteil 1/2 Eck, 013g0033 - Danfoss 2 bis 3 Werktage 12,05 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Danfoss Heizkörperthermostat Danfoss Thermostatventil-Unterteil RA-N 15 Otto Danfoss Heizkörperthermostat Danfoss Thermostatventil-Unterteil RA-N 15 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.91 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Danfoss 013G0033 DIN 1/2"-DN15 RA-N 15 Angle (D) Metal/Rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 10,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Thermostatventil Unterteil 1/2 Eck, 013g0033 - Danfoss ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 12,05 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatventil 1/2'' Eckform - 013G0033 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 13,97 € + 12,00 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatventil 1/2'' Eckform - 013G0033 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 13,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Danfoss Ventilgehäuse RA-N, Eck, 15, R 1/2"", matt vernickelt bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 17,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatventil RA-N 15 R 1/2'' Eckform selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 14 - 21 Werktage 18,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatventil RA-N 15 1/2" mit Voreinstellung, Eckform Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 19,79 € + 5,60 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Danfoss Ventilgehäuse RA-N, DN 15, R 1/2", Eckausführung, matt vernickelt, 013G0033 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 20,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
Danfoss Ventil RA-N15 1/2'' Eck Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,92 € + 5,50 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
Danfoss Heizkörperthermostat Danfoss Thermostatventil-Unterteil RA-N 15 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Danfoss 013G0033 RA-N 15 Ventilgehäuse Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,00 € + 7,79 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Danfoss Thermostat-Ventil 1/2 Zoll, Eckform - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Danfoss Ventilgehäuse Typ RA-N 15 R ½ Eckform (013G0033) Test

5/5
★★★★★ Danfoss Ventil
Linda Dezember 2020

Perfekt geeignet, um die Heizung schnell wieder in Betrieb zu nehmen. Einfacher Austausch des Ventils und das Bad wird wieder angenehm warm. Erfüllt voll und ganz die Beschreibung. 👌.

5/5
★★★★★ Hoffentlich besser als sein Vorgänger aus dem Offline-Fachhandel...
Brigitte S Dezember 2018

Das Vorgängermodell aus dem Offline-Fachhandel wurde schnell undicht, aber dieses neue Ventil erfordert weniger Gewindedrehungen und funktioniert einwandfrei. Bestnote und Empfehlung von mir! Mal sehen, wie es sich nach einem Jahr bewährt. 🌟 #HKVentil #Zuverlässigkeit #Effizienz.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht
Andreas April 2019

Das Danfoss Ventil hat leider bei 20 Installationen bei uns eine Undichtigkeit an der Konusverschraubung gezeigt. Trotz fachgerechter Montage durch einen Heizungsbauer waren alle betroffen. Schade! Wir werden wohl auf Heimeier umsteigen. Erworben bei GC.

5/5
★★★★★ Perfekt
Ahmad-Qamar, W April 2023

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Heizkörper
Ventilgehäuse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram