Maico Innengitter ESG 10/2 Ventilator-Schutzgitter

• Kunststoffgehäuse bietet dauerhafte Korrosionsbeständigkeit ohne Wartungsaufwand
• Ventilator-Schutzgitter verhindert Eindringen von Fremdkörpern in Lüftungsanlagen
• Formstabile Konstruktion gewährleistet langfristig zuverlässige Schutzfunktion
• Leichte Montage durch werkzeugschonendes Material ohne scharfe Kanten
• Glatte Oberfläche ermöglicht unkomplizierte Reinigung bei Bedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,54 €
Ø 26 €
25,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.171,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,54 €
Ø 26 €
25,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.171,41 €
ab 25,54 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAICO Lüftungsgitter Innengitter ESG 10/2, zu Rohreinschubventilator ECA DN100 Otto MAICO Lüftungsgitter Innengitter ESG 10/2, zu Rohreinschubventilator ECA DN100 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,54 € Versand kostenfrei Gesamt 25,54 € → zum Angebot
• Maico ESG10/2 Innengitter Amazon Marketplace Maico ESG10/2 Innengitter Auf Lager 28,61 € Versand kostenfrei Gesamt 28,61 € → zum Angebot
• Maico Innengitter ESG 10/2 evolt24 Maico Innengitter ESG 10/2 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 28,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
• Maico 0059.0947, Maico Innengitter ESG 10/2 etoh24 Maico 0059.0947, Maico Innengitter ESG 10/2 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 29,33 € + 6,89 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.54 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
MAICO Lüftungsgitter Innengitter ESG 10/2, zu Rohreinschubventilator ECA DN100 ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,54 € Versand kostenfrei Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Maico ESG10/2 Innengitter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,61 € Versand kostenfrei Gesamt 28,61 € → zum Angebot
Maico Innengitter ESG 10/2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 28,76 € 28,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Maico 0059.0947, Maico Innengitter ESG 10/2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 29,33 € + 6,89 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Maico 0059.0947, Maico Innengitter ESG 10/2 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 29,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Maico 0059.0947, Maico Innengitter ESG 10/2 | Lüftungsgitter Be- und Entlüftung smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 30,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,55 € → zum Angebot
Maico Innengitter ESG 10/2 0059.0947 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 30,73 € + 6,71 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Maico 0059.0947, Maico Innengitter (0059.0947) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 31,09 € Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
MAICO 0059.0947, MAICO Innengitter ESG 10/2 zu Rohreinschubventilator ECA DN100 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 31,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,47 € → zum Angebot
Maico ESG 10/2 Innengitter für ECA11E elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 31,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
MAICO VENTILATOREN 0059.0947, Maico Ventilatoren Maico Innengitter Mehrfarbig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Maico Innengitter ESG 10/2 0059.0947 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maico Innengitter ESG 10/2

Maico Innengitter ESG 10/2 – robuster Schutz für Lüftungsanlagen

Die dauerhafte Funktionssicherheit technischer Anlagen hängt maßgeblich von der Qualität der Schutzkomponenten ab. Dieses Ventilator-Schutzgitter besteht aus robustem Kunststoff, der sich durch hohe Formstabilität und Widerstandsfähigkeit gegenüber mechanischen Einflüssen auszeichnet. Das Material bewährt sich in Lüftungsumgebungen durch seine unempfindliche Oberfläche, die keine Korrosion entwickelt und auch bei längerer Betriebsdauer ihre schützende Funktion erhält. Die Konstruktion verhindert wirksam das Eindringen von Fremdkörpern in den Ventilatorbereich und trägt so zur störungsfreien Funktion der Lüftungsanlage bei. Für Installateure bedeutet das Kunststoffgehäuse eine werkzeugschonende Montage ohne Gefahr von Oberflächenbeschädigungen, die bei metallischen Alternativen auftreten können.

Materialwahl ermöglicht wartungsarme Installation

Der Einsatz von Kunststoff als Gehäusematerial vereint mehrere Vorteile für den praktischen Einsatz. Anders als verzinkte oder lackierte Metallausführungen benötigt die Oberfläche keine regelmäßige Kontrolle auf Rostbildung oder Beschichtungsschäden. Besonders in Feuchträumen oder bei schwankenden Luftfeuchtigkeiten zeigt sich die dauerhafte Beständigkeit des Materials. Die glatte Oberfläche lässt sich bei Bedarf unkompliziert reinigen, ohne dass Reinigungsmittel die Struktur angreifen. Das Gewicht bleibt gering, was bei Deckenmontagen die Befestigungsanforderungen reduziert. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und eignet sich für Standardanwendungen in Wohn- und Gewerberäumen, wo zuverlässiger Grundschutz ohne zusätzliche Funktionen gefordert ist.

Maico Innengitter ESG 10/2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maico Innengitter ESG 10/2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
Ventilator-Schutzgitter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram