MYPV Einschraubheizkörper 3 kW (20-0500) Heizungszubehör
- Der leistungsstarke Heizstab mit 3 kW Nennwärmeleistung eignet sich optimal für Heizungsinstallationen und Photovoltaik-Anlagen.
- Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einem Leistungsbereich von 0-3 kW bietet er flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Heizsysteme.
- Das integrierte Thermostat ermöglicht eine präzise Temperaturregelung und sorgt für energieeffizientes Heizen in Warmwasserspeichern.
- Dank der robusten Konstruktion mit IP45-Schutzart und einem maximalen Betriebsdruck von 10 bar gewährleistet er zuverlässigen Betrieb.
-
Günstigster Preis
My-PV Einschraubheizkörper 1,5" 230V , 3 kW mit Thermostat
Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen
158,99 €
+ 2,72 € Versand
Gesamt 161,71 €
→ zum Angebot
-
my-PV 20-0500, my-PV Einschraub-Heizkörper (20-0500) 5-11 Werktage 166,32 € Versand kostenfrei Gesamt 166,32 € → zum Angebot
-
my-PV 20-0500, My-PV 20-0500 20-0500 Einschraubheizkörper
Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage
166,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,64 €
→ zum Angebot
-
My-PV – Einschraubheizkörper 3 kW | Stufenlos regelbarer Heizstab für...
Auf Lager
201,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 201,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
knauer-handel-shop
knauer24.de
Angebotsinfo
2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.)
178,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 182,90 €
→ zum Angebot
MYPV Einschraubheizkörper 3 kW (20-0500) – Effiziente Heizlösung
Der MYPV Einschraubheizkörper 3 kW (20-0500) ist eine leistungsstarke und vielseitige Lösung für Ihre Heizungsinstallation. Mit einer Nennwärmeleistung von 3 kW und einer Betriebsspannung von 230 V eignet sich dieser Heizstab ideal für den Einsatz in Photovoltaik-Anlagen und Warmwasserspeichern. Dank des integrierten Thermostats können Sie die Temperatur präzise steuern und so für eine optimale Wärmeverteilung sorgen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Installation
Dieser Heizstab ist nicht nur für Brennwertkessel und Heizkessel geeignet, sondern auch für Warmwasserspeicher. Mit einem Gewinde von 1 1/2" und einer Schutzart von IP 45 ist der Heizstab robust und langlebig. Die Installation ist dank der kompakten Maße von 88 mm Breite, 88 mm Höhe und 518 mm Tiefe sowie einer Kabellänge von 280 cm unkompliziert und schnell durchführbar.
MYPV Einschraubheizkörper 3 kW (20-0500) Test
funktioniert super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen