DAM Base-X Tele Stellfisch 5,00 m 50-100 g Raubfischrute

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Raubfischrute Länge: 500 cm Transportlänge: 103 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Gewicht
275 g385 g
Länge
500 cm600 cm
Transportlänge
103 cm122 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DAM Base-X Tele Stellfisch 5.00m 50-100g - Angelrute, Stellfischrute, Telerute Amazon Marketplace DAM Base-X Tele Stellfisch 5.00m 50-100g - Angelrute, Stellfischrute, Telerute Auf Lager 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• DAM Fishing Posenrute, (7-tlg), DAM BASE-X TELE STELLFISCH 16'5''/5.00M M... Otto DAM Fishing Posenrute, (7-tlg), DAM BASE-X TELE STELLFISCH 16'5''/5.00M M... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,23 € → zum Angebot
• DAM Base-X Tele Stellfisch 16'5''/5.00M M 50-100G 7Sec netto-online DAM Base-X Tele Stellfisch 16'5''/5.00M M 50-100G 7Sec 5 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• DAM Base-X Tele Stellfisch 16'5''/5.00M M 50-100G 7Sec Marktkauf.de DAM Base-X Tele Stellfisch 16'5''/5.00M M 50-100G 7Sec 5 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: DAM Base-X Tele Stellfisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
DAM Base-X Tele Stellfisch 5.00m 50-100g - Angelrute, Stellfischrute, Telerute ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
DAM Fishing Posenrute, (7-tlg), DAM BASE-X TELE STELLFISCH 16'5''/5.00M M 50-100G Otto Angeln und Boot (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,23 € → zum Angebot
DAM Base-X Tele Stellfisch 16'5''/5.00M M 50-100G 7Sec netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
DAM Base-X Tele Stellfisch 16'5''/5.00M M 50-100G 7Sec Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

DAM Base-X Tele Stellfisch 5,00 m 50-100 g Test

4/5
★★★★☆ Preis Leistung gut
Leo L Juli 2024

Für unter 50 € bietet diese 6 m Stellfischrute ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: die Länge ist wie angegeben, sie ist stabil genug, um große Fische zu drillen und Köder präzise zu präsentieren. Kritikpunkte sind die mittelmäßige Kraftübertragung und eine etwas unsaubere Aktionskurve. Mit über 500 g ist die Rute ziemlich schwer, der Griff wirkt dick und weniger ergonomisch, und sie ist deutlich kopflastig — daher nicht ideal für längeres Halten. Insgesamt bleibt sie jedoch eine preiswerte, funktionale Stellfischrute, die für die üblichen Einsätze vollkommen ausreichend ist.

4/5
★★★★☆ Wie beschrieben
Der P Oktober 2023

Das Angelset entspricht genau meinen Erwartungen und ist perfekt für meine Anwendungen. Ein kleiner Nachteil ist das Gewicht, wenn die Rute ausgezogen ist – sie erscheint mir etwas zu schwer, was vermutlich mit der Länge zusammenhängt. Wer eine leichtere Option sucht, sollte bereit sein, etwa 80 bis 100 Euro zusätzlich auszugeben. Bis ich das nötige Budget zusammenhabe, wird sie jedoch zuverlässig und engagiert ihren Dienst verrichten.

1/5
★☆☆☆☆ Müll !!!
ChristophChristoph März 2024

Warnung: Kauft diese Angelrute nicht! Sie kam offensichtlich gebraucht an, mit Gebrauchsspuren. Ich bin äußerst enttäuscht und verärgert — Reklamation und Rückgabe nötig. So etwas ist respektlos und eine bodenlose Frechheit. Viel Spaß dem nächsten Empfänger dieses Schrotts.

5/5
★★★★★ Solide Rute!
Amazon Kunde Juli 2024

Super Verarbeitung. Bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Raubfischrute
Länge & Transport
500 cm
103 cm
Materialeigenschaften
EVA
Glasfaser
Rutenblank
Teleskoprute
275 g
100 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram