Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 2026 night´n´chrome E-Bikes

• Der kraftvolle Mittelmotor mit 250 Watt Leistung und 100 Nm Drehmoment ermöglicht eine Tretunterstützung von bis zu 400%.
• Ein hochkapazitiver Akku mit 800 Wh Leistung sorgt für lange Reichweiten und lässt sich bequem im Rahmen integrieren.
• Das robuste Fahrwerk mit 120 mm Federweg und hochwertigen Komponenten von SR Suntour garantiert optimalen Fahrkomfort auf jedem Terrain.
• Zuverlässige hydraulische Scheibenbremsen von Magura mit 203 mm Durchmesser vorne und hinten bieten maximale Bremskraft und Kontrolle.
• Die 29-Zoll-Laufräder mit griffigen Schwalbe Smart Sam Reifen sorgen für hervorragende Traktion und Stabilität in anspruchsvollem Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3.139,00 €
Ø 3.451 €
3.139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.699,00 €
Hauptfarbe
graulilaschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3.139,00 €
Ø 3.451 €
3.139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.699,00 €
ab 3.139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 27,5 Zoll 800 Wh - S - night n chrome Staterabikes Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 27,5 Zoll 800 Wh - S - night n chrome Sofort verfügbar, in 6 - 8 Werktagen bei Dir 3.139,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 3.188,00 € → zum Angebot
• Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 night ́n ́chrome S Bikevilla Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 night ́n ́chrome S Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 3.699,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 3.748,00 € → zum Angebot
• Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 2026 fafit24 Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 2026 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
Varianten: Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3139 €
Ø 1 Mon.
3.451 €
Tiefstpreis
3.139 €
Preisalarm aktivieren
Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 27,5 Zoll 800 Wh - S - night n chrome ✓ Bester Preis Staterabikes Angebotsinfo Sofort verfügbar, in 6 - 8 Werktagen... 3.139,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 3.188,00 € → zum Angebot
Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 night ́n ́chrome S Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 3.699,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 3.748,00 € → zum Angebot
Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 2026 fafit24 Angebotsinfo 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 2026 night´n´chrome

Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 2026 night´n´chrome - Leistungsstarke E-Bike-Revolution

Entdecken Sie die Zukunft des Mountainbikings mit diesem hochmodernen Elektro-Fully. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Bosch Performance Line CX Gen.5 Motor und einer beeindruckenden Akkukapazität von 800 Wh, bietet dieses E-MTB grenzenlose Ausdauer auf anspruchsvollen Trails. Die Kombination aus fortschrittlicher Technologie und robustem Design macht es zum idealen Begleiter für ambitionierte Mountainbiker, die ihre Grenzen erweitern möchten.

Überragende Leistung für jedes Terrain

Der Mittelmotor dieses E-Bikes liefert ein maximales Drehmoment von 100 Nm und eine Tretunterstützung von bis zu 400%. Dies ermöglicht Ihnen, selbst steilste Anstiege mühelos zu bewältigen und längere Touren mit Leichtigkeit zu meistern. Die vier Unterstützungsmodi lassen sich präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen, während die Trittkraftsteuerung für ein natürliches Fahrgefühl sorgt. Mit einer Unterstützung bis 25 km/h erleben Sie dynamisches und kontrolliertes Fahren in jedem Gelände.

Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 2026 night´n´chrome Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 2026 night´n´chrome? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
2026
Cube Stereo
Sport
schwarz
Ausstattung
mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe, mit Federgabel
Bremsen
Magura MT Thirty
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
203/203
Eigenschaften
150 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Akku im Rahmen, Intube-Akku
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
mit 4 Unterstützungsmodi
bis zu 1000 Ladezyklen
22,2 Ah
1 kWh pro 100 km
800 Wh
Bosch
Bosch PowerTube
400 %
Bosch Compact Charger 2A
bis 25 km/h
2,8 kg
Gabel & Dämpfung
Suntour XCR34
120 mm
SR Suntour EdgeX R
Maße & Gewicht
26,3 kg
Räder & Reifen
Schwalbe Smart Sam
29 Zoll
29 x 2.6, 65-622
Schaltung
10
mit Kettenschaltung
SHIMANO Cues RD-U6000, Shimano
11-48 Zähne
38 Zähne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram