Cube Reaction Hybrid Race FE 800 (2026) 29" Trapez vulcan´n´orange E-Bikes

• Ausgestattet mit dem Bosch Performance Line CX Gen.5 Motor und 800 Wh Akkukapazität für kraftvolle Unterstützung bei längsten Ausfahrten.
• Kraftvolle 120 mm RockShox Recon Silver Federgabel meistert anspruchsvolles Gelände mit präziser Dämpfung und hohem Fahrkomfort.
• Shimano Deore XT 12-Gang Kettenschaltung bietet optimale Gangabstufung für steile Anstiege und schnelle Abfahrten im Mountainbike-Terrain.
• Hydraulische Shimano Scheibenbremsen mit 203 mm Bremsscheiben sorgen für zuverlässige Verzögerung bei jedem Wetter und Untergrund.
• Robuster Aluminiumrahmen in Trapez-Form kombiniert sportliche Performance mit komfortabler Ergonomie bis 150 kg zulässigem Gesamtgewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.329,10 €
Ø 3.329 €
3.329,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.699,00 €
Rahmenform
DiamantTrapezWave
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.329,10 €
Ø 3.329 €
3.329,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.699,00 €
ab 3.329,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.329,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Reaction Hybrid Race 800 FE vulcan ́n ́orange 2026 Trapeze - RH-S Fitstore24 Cube Reaction Hybrid Race 800 FE vulcan ́n ́orange 2026 Trapeze - RH-S 4-7 Werktage 3.329,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.329,10 € → zum Angebot
• Cube Reaction Hybrid Race 800 FE Trapeze 2026 fafit24 Cube Reaction Hybrid Race 800 FE Trapeze 2026 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
• Cube Reaction Hybrid Race 800 FE - 27.5/29 Zoll 800Wh 12K Trapez -... EBike-24 Cube Reaction Hybrid Race 800 FE - 27.5/29 Zoll 800Wh 12K Trapez -... 6 - 9 Werktage 3.699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.728,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Reaction Hybrid Race FE 800 (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3329.1 €
Ø 1 Mon.
3.329 €
Tiefstpreis
3.329 €
Preisalarm aktivieren
Cube Reaction Hybrid Race 800 FE vulcan ́n ́orange 2026 Trapeze - RH-S ✓ Bester Preis Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 3.329,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.329,10 € → zum Angebot
Cube Reaction Hybrid Race 800 FE - 27.5/29 Zoll 800Wh 12K Trapez - vulcan´n´orange EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 3.699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.728,95 € → zum Angebot
Cube Reaction Hybrid Race 800 FE Trapeze 2026 fafit24 Angebotsinfo 3.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht Cube Reaction Hybrid Race FE 800 (2026) 29

Cube Reaction Hybrid Race FE 800 (2026) 29" Trapez vulcan´n´orange – Kraftvolles E-Mountainbike für sportliche Abenteuer

Dieses leistungsstarke Elektro-Mountainbike vereint außergewöhnliche Fahrdynamik mit modernster E-Bike-Technologie. Der Bosch Performance Line CX Gen.5 Mittelmotor liefert mit 100 Nm maximales Drehmoment und 750 Watt Spitzenleistung die nötige Power für anspruchsvolle Trails und steile Anstiege. Mit der großzügigen Akkukapazität von 22,2 Ah und 800 Wh Akkuleistung meistern Sie auch längere Touren mühelos. Die RockShox Recon Silver Federgabel mit 120 mm Federweg sorgt für optimalen Komfort auf unwegsamem Gelände, während das leichte Aluminium-Rahmenmaterial in Trapezform speziell für sportliche Damen konzipiert wurde.

Perfekte Balance zwischen Reichweite und Performance

Der leistungsstarke Bosch PowerTube Akku im Rahmen überzeugt durch seine beeindruckende Energieeffizienz. Mit nur 0,3 Euro Kosten pro 100 Kilometer und einem Verbrauch von lediglich 1 kWh ist das System nicht nur umweltfreundlich, sondern auch äußerst wirtschaftlich. Die Tretunterstützung von bis zu 400 Prozent ermöglicht eine Motorunterstützung bis 25 km/h in vier verschiedenen Modi. Das Bosch Smart System mit Purion 200 Bordcomputer bietet jederzeit volle Kontrolle über alle relevanten Fahrdaten. Dank der hochwertigen Li-Ion-Technologie garantiert der Akku bis zu 1000 Ladezyklen, was langfristige Zuverlässigkeit und geringe Folgekosten bedeutet.

Cube Reaction Hybrid Race FE 800 (2026) 29" Trapez vulcan´n´orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Reaction Hybrid Race FE 800 (2026) 29" Trapez vulcan´n´orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Mountainbike, S-Pedelec
Damen
2025
Cube Reaction Hybrid
Sport
grau
Ausstattung
mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe, mit Federgabel
Bosch Purion 200
Bremsen
Shimano BR-MT420
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
203/203
Eigenschaften
150 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Akku im Rahmen, Intube-Akku
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
mit 4 Unterstützungsmodi
bis zu 1000 Ladezyklen
22,2 Ah
1 kWh pro 100 km
800 Wh
Bosch
Bosch PowerTube
400 %
Bosch Compact Charger 2A
bis 25 km/h
2,8 kg
Gabel & Dämpfung
RockShox Recon Silver
120 mm
Maße & Gewicht
24,6 kg
Rahmen
Trapez
Aluminium
Räder & Reifen
Schwalbe Smart Sam
29 Zoll
CUBE EX30
29 x 2.6, 65-622
Cube Engineered By Newmen
Schaltung
12
mit Kettenschaltung
Shimano, Shimano Deore XT, Shimano XT RD-M8100
10-51 Zähne
38 Zähne
Shimano Deore CS-M6100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram