Cube Offpath Teamline Mtb white MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung an die Kopfform.
• Die Double In-Mold Konstruktion bietet hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Das MIPS (Kopfschutz System) reduziert die Rotationskräfte bei einem Aufprall und minimiert das Risiko von Kopfverletzungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 59,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Helm OFFPATH Teamline Weiß Modell 2024 Fahrrad-xxl Cube Helm OFFPATH Teamline Weiß Modell 2024 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Cube 16431-XL, Cube Offpath Teamline Mtb Helmet Weiß XL White BikeInn Cube 16431-XL, Cube Offpath Teamline Mtb Helmet Weiß XL White siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Cube 16431-XL, Cube Offpath Teamline MTB Fahrrad Helm weiß/blau/rot 2024 XL we cycle.de Cube 16431-XL, Cube Offpath Teamline MTB Fahrrad Helm weiß/blau/rot 2024 XL siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Cube Helm OFFPATH Teamline Weiß Modell 2024 ✓ Bester Preis Größe: XL Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Cube 16431-XL, Cube Offpath Teamline Mtb Helmet Weiß XL White Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16431-XL, Cube Offpath Teamline MTB Fahrrad Helm weiß/blau/rot 2024 XL Größe: XL we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht Cube Offpath Teamline Mtb white

Cube Offpath Teamline Mtb white: Der perfekte MTB-Helm für anspruchsvolle Fahrer

Der Cube Offpath Teamline Mtb white ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Damen und Herren entwickelt wurde. Mit seinen 19 Belüftungsöffnungen sorgt er für eine optimale Luftzirkulation und hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Das moderne Design und die robuste Konstruktion machen diesen Helm zu einem unverzichtbaren Begleiter auf jeder Mountainbike-Tour.

Hervorragende Anpassungsmöglichkeiten für maximalen Komfort

Der Helm bietet verschiedene Anpassungsmöglichkeiten, um einen perfekten Sitz zu gewährleisten. Mit dem Drehrad-Verstellsystem, der Höhenverstellung und dem Ratschen-Verstellsystem lässt sich der Helm individuell an die Kopfform anpassen. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) sorgt für zusätzlichen Komfort und eine optimale Passform.

Cube Offpath Teamline Mtb white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Offpath Teamline Mtb white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
19
mit Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung, Ratschen-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
Double In-Mold, In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram