Cube Frisk black MTB-Helm

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem für eine individuelle Anpassung.
• Er ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bietet.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Ein praktisches Helmschild schützt vor Sonne und Regen.
• Der Helm ist leicht und gut belüftet, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,90 €
Ø 69 €
61,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,90 €
Ø 69 €
61,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 69,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CUBE 16265, CUBE Frisk black S (16265) RABE Bike CUBE 16265, CUBE Frisk black S (16265) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Cube Frisk MIPS Schwarz Modell 2027 Fahrrad-xxl Cube Frisk MIPS Schwarz Modell 2027 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• Cube 16265-L, Cube Frisk Mtb Helmet Schwarz L Black BikeInn Cube 16265-L, Cube Frisk Mtb Helmet Schwarz L Black siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Cube 16265-L, Cube Frisk MIPS MTB Fahrrad Helm schwarz 2026 L (57-62cm) Unisex we cycle.de Cube 16265-L, Cube Frisk MIPS MTB Fahrrad Helm schwarz 2026 L (57-62cm) Unisex siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Frisk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
CUBE 16265, CUBE Frisk black S (16265) ✓ Bester Preis Größe: S RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Cube Frisk MIPS Schwarz Modell 2027 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Cube Frisk MIPS Schwarz Modell 2027 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Cube 16265-L, Cube Frisk Mtb Helmet Schwarz L Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16265-M, Cube Frisk Mtb Helmet Schwarz M Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16265-S, Cube Frisk Mtb Helmet Schwarz S Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16265-L, Cube Frisk MIPS MTB Fahrrad Helm schwarz 2026 L (57-62cm) Unisex Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Cube 16265-M, Cube Frisk MIPS MTB Fahrrad Helm schwarz 2026 M (52-57cm) Unisex Größe: M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Cube 16265-S, Cube Frisk MIPS MTB Fahrrad Helm schwarz 2026 S (49-55cm) Unisex Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Cube Frisk black

Cube Frisk black: Der perfekte MTB-Helm für Herren

Der Cube Frisk black ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den zahlreichen Ausstattungsmerkmalen bietet dieser Helm nicht nur Sicherheit, sondern auch Komfort und Stil. Egal, ob Sie auf anspruchsvollen Trails unterwegs sind oder eine entspannte Fahrradtour machen, dieser Helm ist die ideale Wahl.

Optimale Passform dank vielseitiger Größenanpassung

Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem, ein Ratschen-Verstellsystem und verstellbare Riemen, die eine individuelle Anpassung ermöglichen. Diese vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten sorgen dafür, dass der Helm sicher und bequem sitzt, unabhängig von der Kopfform. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren, ohne sich Gedanken über den Sitz des Helms machen zu müssen.

Cube Frisk black Test

5/5
★★★★★ Nettes Shirt mit guter Passform
ZERA2000 Februar 2019

Tolles Radshirt mit perfekter Passform! Auch für Sportler mit breiteren Schultern und muskulösen Armen ideal. Das Shirt sitzt gut ohne zu flattern und bleibt auch nach intensiven Trainingseinheiten geruchsfrei. Sehr empfehlenswert für alle, die ein bequemes und dezentes Radshirt suchen.

5/5
★★★★★ Passt, ist bequem…
photoworker f März 2023

in der bekannten Vaude Qualität und zuverlässiger Größe: passt, sieht gut aus, ist bequem und das nicht nur auf dem MTB. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Schimi August 2022

Shirt passt und ist sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Supertolles Fahrrad Shirt
palufloke Oktober 2021

Das Shirt ist angenehm zu tragen, entspricht genau der Größen Vorstellung, hält auch warm wenn man verschwitzt ist, trocknet im Nu, allerbeste Bewertung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Herren
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Ratschen-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram