Cube Frisk Teamline grey/red/blue MTB-Helm

• Der Helm ist in den Farben Grau, Rot und Blau erhältlich.
• Er verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem für eine individuelle Anpassung.
• Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine robuste und langlebige Struktur.
• Ein Helmschild schützt vor Sonne und Regen.
• Verstellbare Riemen sorgen für einen sicheren Sitz.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
69,90 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
69,90 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CUBE 16269, CUBE Frisk Teamline grey'n'red'n'blue L (16269) RABE Bike CUBE 16269, CUBE Frisk Teamline grey'n'red'n'blue L (16269) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Cube 16269-L, Cube Frisk Teamline Mtb Helmet Weiß L Grey / Red / Blue BikeInn Cube 16269-L, Cube Frisk Teamline Mtb Helmet Weiß L Grey / Red / Blue lagernd 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Cube 16269-S, Cube Frisk Teamline MIPS MTB Fahrrad Helm grau/rot/blau 2026 S we cycle.de Cube 16269-S, Cube Frisk Teamline MIPS MTB Fahrrad Helm grau/rot/blau 2026 S siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Cube FRISK Mips Mountainbike-Helm fafit24 Cube FRISK Mips Mountainbike-Helm 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Frisk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
CUBE 16269, CUBE Frisk Teamline grey'n'red'n'blue L (16269) ✓ Bester Preis Größe: L RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CUBE 16269, CUBE Frisk Teamline grey'n'red'n'blue S (16269) Größe: S RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Cube 16269-L, Cube Frisk Teamline Mtb Helmet Weiß L Grey / Red / Blue Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16269-S, Cube Frisk Teamline Mtb Helmet Weiß S Grey / Red / Blue Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16269-M, Cube Frisk Teamline Mtb Helmet Weiß M Grey / Red / Blue Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16269-S, Cube Frisk Teamline MIPS MTB Fahrrad Helm grau/rot/blau 2026 S Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Cube 16269-M, Cube Frisk Teamline MIPS MTB Fahrrad Helm grau/rot/blau 2026 M Größe: M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Cube 16269-L, Cube Frisk Teamline MIPS MTB Fahrrad Helm grau/rot/blau 2026 L Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Cube FRISK Mips Mountainbike-Helm fafit24 Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Cube Frisk Teamline grey/red/blue

Cube Frisk Teamline grey/red/blue: Der perfekte MTB-Helm für Herren

Der Cube Frisk Teamline grey/red/blue ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Grau, Rot und Blau bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein ansprechendes Design. Dieser Helm ist ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und stilvollen Schutz für ihre Mountainbike-Abenteuer sind.

Hervorragende Passform und Anpassungsmöglichkeiten

Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem, ein Ratschen-Verstellsystem und verstellbare Riemen, die eine individuelle Anpassung ermöglichen. Diese Features sorgen dafür, dass der Helm sicher und bequem sitzt, egal wie intensiv Ihre Fahrt ist. Die Größenanpassung ist einfach und schnell durchzuführen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können.

Cube Frisk Teamline grey/red/blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Frisk Teamline grey/red/blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau, rot
MTB-Helm
Herren
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Ratschen-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram