Cube Frisk blue MTB-Helm

• Der Helm ist in der Farbe blau erhältlich.
• Er verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem und ein Ratschen-Verstellsystem.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für Robustheit und Leichtigkeit.
• Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Ein Helmschild schützt vor Sonne und Regen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 69,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CUBE 16268, CUBE Frisk blue S (16268) RABE Bike CUBE 16268, CUBE Frisk blue S (16268) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Cube Frisk MIPS Blau Modell 2027 Fahrrad-xxl Cube Frisk MIPS Blau Modell 2027 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• Cube 16268-L, Cube Frisk Mtb Helmet Blau L Blue BikeInn Cube 16268-L, Cube Frisk Mtb Helmet Blau L Blue siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Cube 16268-L, Cube Frisk MIPS MTB Fahrrad Helm blau 2026 L (57-62cm) Unisex we cycle.de Cube 16268-L, Cube Frisk MIPS MTB Fahrrad Helm blau 2026 L (57-62cm) Unisex siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Frisk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
CUBE 16268, CUBE Frisk blue S (16268) ✓ Bester Preis Größe: S RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Cube Frisk MIPS Blau Modell 2027 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Cube Frisk MIPS Blau Modell 2027 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Cube Frisk MIPS Blau Modell 2027 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Cube 16268-L, Cube Frisk Mtb Helmet Blau L Blue Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16268-M, Cube Frisk Mtb Helmet Blau M Blue Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16268-S, Cube Frisk Mtb Helmet Blau S Blue Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Cube 16268-L, Cube Frisk MIPS MTB Fahrrad Helm blau 2026 L (57-62cm) Unisex Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Cube 16268-M, Cube Frisk MIPS MTB Fahrrad Helm blau 2026 M (52-57cm) Unisex Größe: M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Cube 16268-S, Cube Frisk MIPS MTB Fahrrad Helm blau 2026 S (49-55cm) Unisex Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:58 Uhr.

Testbericht Cube Frisk blue

Cube Frisk blue: Der perfekte MTB-Helm für Herren

Der Cube Frisk blue ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen blauen Farbe und dem modernen Design ist er nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch erstklassigen Schutz. Dank der In-Mold-Konstruktion ist der Helm besonders robust und leicht, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Optimale Passform und Komfort

Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem, ein Ratschen-Verstellsystem und verstellbare Riemen, die eine individuelle Anpassung ermöglichen. So sitzt der Helm immer perfekt und sicher auf dem Kopf. Das integrierte Helmschild schützt zusätzlich vor Sonne und Regen, was den Komfort bei jeder Fahrt erhöht.

Cube Frisk blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Frisk blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
MTB-Helm
Herren
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Ratschen-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram