Creed Carmina Eau de Parfum (75ml) Unisex Duft

• Das Parfum enthält 75 ml und bietet somit eine langanhaltende Nutzung.
• Die Kopfnote besteht aus Safran und rosa Pfeffer, die für eine würzige Frische sorgen.
• In der Herznote finden sich Mairose, Pfingstrose und Veilchen, die dem Duft eine blumige Eleganz verleihen.
• Die Basisnote setzt sich aus Weihrauch, Ambroxan, Moschus und Myrrhe zusammen, die dem Duft Tiefe und Wärme verleihen.
• Der Duft ist eine der Unisex Duftneuheiten 2023 und setzt neue Maßstäbe in der Parfumwelt.
• Die Duftkonzentration als Eau de Parfum (EDP) sorgt für eine langanhaltende Wirkung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
196,93 €
Ø 189 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
196,93 €
Ø 189 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,55 €
ab 196,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creed Carmina Eau de Parfum, 75 ml Kaufland Creed Carmina Eau de Parfum, 75 ml 3-4 Werktage 196,93 € Versand kostenfrei Gesamt 196,93 € → zum Angebot
• Creed Carmina Eau de Parfum Spray 75ml parfuemerie-heudorf Creed Carmina Eau de Parfum Spray 75ml 1-3 Tage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
• Creed Eau de Parfum Carmina Eau de Parfum für Frauen 75 ml Otto Creed Eau de Parfum Carmina Eau de Parfum für Frauen 75 ml lieferbar in 3 Wochen 414,55 € Versand kostenfrei Gesamt 414,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.93 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Creed Carmina Eau de Parfum, 75 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,93 € 2625,73 €/l Versand kostenfrei Gesamt 196,93 € → zum Angebot
Creed Carmina Eau de Parfum Spray 75ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 260,00 € 3466,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Creed CREED1107573, Creed Carmina Eau de Parfum Spray 75 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 286,99 € 3826.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 290,98 € → zum Angebot
Creed Carmina Eau de Parfum 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Creed Carmina Eau de Parfum für Damen 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 290,00 € 3866,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Carmina Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 290,00 € 3866,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Creed Carmina Eau de Parfum 75 ml Female, Grundpreis: € 3.866,67 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 290,00 € 3866.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Creed CREED1107573, Creed Carmina Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 290,00 € 3866.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Creed Carmina Eau de Parfum für Damen 75 ml, Grundpreis: € 3.867,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 290,00 € 3866.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Creed Millésimes Women Carmina Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
CREED CREED1107573, CREED Carmina Eau de Parfum 75ml Damen, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 290,00 € 3866.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
CREED CREED1107573, Creed - Carmina - Eau de Parfum Damen (75ml), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 290,00 € 3866.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Creed Carmina Eau de Parfum (75ml)

Creed Carmina Eau de Parfum (75ml) – Ein Duft für alle Sinne

Das Creed Carmina Eau de Parfum (75ml) ist ein Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen, holzigen und moschusartigen Noten bietet dieser Duft eine harmonische Balance, die jeden Tag zu einem besonderen Erlebnis macht. Die Kopfnote aus Safran und rosa Pfeffer verleiht dem Parfum eine würzige Frische, die sofort die Sinne belebt.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Herznote des Parfums besteht aus Mairose, Pfingstrose und Veilchen, die dem Duft eine blumige Eleganz verleihen. Diese floralen Noten sorgen für eine sanfte und dennoch präsente Duftentwicklung, die sich perfekt für den Alltag sowie besondere Anlässe eignet. Die Basisnote aus Weihrauch, Ambroxan, Moschus und Myrrhe rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine langanhaltende Tiefe und Wärme.

Creed Carmina Eau de Parfum (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Creed Carmina Eau de Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ambroxan, Moschus, Myrrhe, Weihrauch
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2023
Mairose, Pfingstrose, Veilchen
75 ml
Safran, rosa Pfeffer
Unisex Duftneuheiten 2023
Moschus, blumig, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram