Cougar Stuhl Defensor S Jet Gray F, Gaming Stuhl, Schwarz, Grau Gaming Sessel

• Die integrierte Lendenwirbelstütze und abnehmbare Kopfkissen sorgen für ergonomische Unterstützung während ausgedehnter Gaming-Sessions.
• Hochwertige Materialkombination aus Kunstleder und Stoff bietet optimalen Komfort und eine langlebige, pflegeleichte Oberfläche.
• Das robuste Stahlgestell trägt bis zu 150 kg und garantiert damit maximale Stabilität und Sicherheit.
• Verstellbare Armlehnen und leichtgängige Rollen ermöglichen flexible Anpassung an individuelle Sitzpositionen und einfache Mobilität.
• Die moderne Grau-Schwarz-Kombination vereint sportliches Design mit professioneller Optik für jedes Gaming-Setup.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
328,07 €
Ø 321 €
313,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
328,07 €
Ø 321 €
313,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,99 €
ab 328,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar CGR-DSF-GRB, Cougar Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F Mindfactory Cougar CGR-DSF-GRB, Cougar Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 328,07 € + 69,90 € Versand Gesamt 397,97 € → zum Angebot
• Cougar CGR-DSF-GRB, COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F JB-Computer Cougar CGR-DSF-GRB, COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 2-4 Tage 328,12 € + 79,00 € Versand Gesamt 407,12 € → zum Angebot
• Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F Otto Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 329,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 333,80 € → zum Angebot
• COUGAR Defensor S, Lendenwirbelstütze, 4D-klappbare Armlehnen, Belastbarkeit... Amazon Marketplace COUGAR Defensor S, Lendenwirbelstütze, 4D-klappbare Armlehnen, Belastbarkeit... Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Cougar Defensor S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
328.07 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
Cougar CGR-DSF-GRB, Cougar Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 328,07 € + 69,90 € Versand Gesamt 397,97 € → zum Angebot
Cougar CGR-DSF-GRB, COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 328,12 € + 79,00 € Versand Gesamt 407,12 € → zum Angebot
Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 329,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 333,80 € → zum Angebot
Cougar CGR-DSF-GRB, Cougar Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F (CGR-DSF-GRB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 338,59 € Versand kostenfrei Gesamt 338,59 € → zum Angebot
Cougar CGR-DSF-GRB, Cougar Defensor S Jet Gaming-Stuhl Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 345,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
COUGAR Defensor S, Lendenwirbelstütze, 4D-klappbare Armlehnen, Belastbarkeit bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cougar CGR-DSF-GRB, COUGAR CGR-DSF-GRB Universal-Gamingstuhl Gepolsterter Sitz Grau arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 362,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 369,98 € → zum Angebot
COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 366,41 € Versand kostenfrei Gesamt 366,41 € → zum Angebot
Gaming-Stuhl Defensor S Alternate (1) Angebotsinfo 2 367,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 416,99 € → zum Angebot
Cougar 3MDSFGRB.0001, COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F, Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 374,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 378,99 € → zum Angebot
COUGAR CGR-DSF-GRB, Cougar Defensor S Jet Gaming-Stuhl Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 375,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 407,12 € → zum Angebot
Cougar Gaming-Stuhl Defensor S Jet Gray F (CGR-DSF-GRB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 376,36 € Versand kostenfrei Gesamt 376,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cougar Stuhl Defensor S Jet Gray F, Gaming Stuhl, Schwarz, Grau

Cougar Stuhl Defensor S Jet Gray F, Gaming Stuhl, Schwarz, Grau für maximalen Komfort in langen Sessions

Stundenlanges Gaming oder konzentriertes Arbeiten erfordert eine Sitzlösung, die Ihren Körper optimal unterstützt und gleichzeitig höchsten Komfort bietet. Dieser Gaming Sessel vereint ergonomische Bauweise mit stilvollem Design in edler Schwarz-Grau-Optik. Die hochwertige Kombination aus Kunstleder und Stoff sorgt für angenehme Haptik und lange Haltbarkeit. Mit einer beeindruckenden Belastbarkeit von bis zu 150 kg meistert der Stuhl selbst intensive Nutzung problemlos. Die integrierte Lendenwirbelstütze entlastet Ihren unteren Rücken gezielt und beugt Verspannungen vor, während das abnehmbare Kopfkissen Ihre Nackenmuskulatur schont.

Ergonomische Unterstützung für gesundes Sitzen den ganzen Tag

Das Modell überzeugt durch seine durchdachte Sitztechnik, die auf die Bedürfnisse von Gamern und Büroangestellten gleichermaßen abgestimmt ist. Die verstellbaren Armlehnen ermöglichen es Ihnen, Ihre Armposition individuell anzupassen und Schultern sowie Handgelenke zu entlasten – besonders wichtig bei präzisen Mausoperationen oder langen Tipp-Sessions. Das stabile Metallgestell aus hochwertigem Stahl garantiert langlebige Stabilität und sichere Nutzung. Die vollständig verstellbare Rückenlehne passt sich perfekt Ihrer bevorzugten Sitzposition an, ob aufrecht beim konzentrierten Arbeiten oder leicht zurückgelehnt in Entspannungsphasen. Leichtgängige Rollen sorgen für mühelose Mobilität auf verschiedenen Bodenbelägen.

Cougar Stuhl Defensor S Jet Gray F, Gaming Stuhl, Schwarz, Grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar Stuhl Defensor S Jet Gray F, Gaming Stuhl, Schwarz, Grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Stoff
grau, schwarz
Armlehne
Metall, Stahl
Kopfkissen abnehmbar, integriert
Gaming Sessel
Lendenwirbelstütze
150 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram