Cougar Stuhl Defensor S Navy Blue F, Gaming Stuhl, Blau, Schwarz Gaming Sessel

• Die 85 cm hohe Rückenlehne bietet optimale Unterstützung für Rücken und Schultern während ausgedehnter Gaming-Sessions.
• Hochwertige Kunstleder-Stoff-Kombination in Blau-Schwarz sorgt für atmungsaktive Oberfläche und stilvolles Design zugleich.
• Das abnehmbare Kopfkissen ermöglicht individuelle Anpassung für perfekte Nackenentlastung bei unterschiedlichen Sitzpositionen.
• Die Relax-Mechanik mit einstellbaren Armlehnen gewährleistet flexible Positionierung für optimale Entspannung zwischen Gaming-Phasen.
• Robustes Stahlgestell trägt bis zu 150 kg und garantiert langlebige Stabilität auch bei intensiver Nutzung.
• Leichtgängige Rollen auf Metallbasis bieten mühelose Mobilität und schonen gleichzeitig den Bodenbelag effektiv.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
329,85 €
Ø 321 €
293,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
329,85 €
Ø 321 €
293,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,92 €
ab 329,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar CGR-DSF-BUB, Cougar Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F Mindfactory Cougar CGR-DSF-BUB, Cougar Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 329,85 € + 69,90 € Versand Gesamt 399,75 € → zum Angebot
• Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F Otto Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 329,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 333,80 € → zum Angebot
• Cougar 3MDSFBUB.0001, COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F, Kaufland Cougar 3MDSFBUB.0001, COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F, 2-3 Werktage 344,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• COUGAR Defensor S, Lendenwirbelstütze, 4D-klappbare Armlehnen, Belastbarkeit... Amazon Marketplace COUGAR Defensor S, Lendenwirbelstütze, 4D-klappbare Armlehnen, Belastbarkeit... Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Cougar Defensor S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
329.85 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
Cougar CGR-DSF-BUB, Cougar Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 329,85 € + 69,90 € Versand Gesamt 399,75 € → zum Angebot
Cougar Gaming Chair COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 329,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 333,80 € → zum Angebot
Cougar 3MDSFBUB.0001, COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F, Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 344,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cougar CGR-DSF-BUB, Cougar Defensor S Navy Gaming-Stuhl Navy Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 345,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
Cougar CGR-DSF-BUB, COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 347,99 € + 79,00 € Versand Gesamt 426,99 € → zum Angebot
COUGAR Defensor S, Lendenwirbelstütze, 4D-klappbare Armlehnen, Belastbarkeit bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cougar CGR-DSF-BUB, COUGAR CGR-DSF-BUB Universal-Gamingstuhl Gepolsterter Sitz arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 351,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 358,98 € → zum Angebot
COUGAR CGR-DSF-BUB, Cougar Defensor S Navy Gaming-Stuhl Navy Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 365,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 397,12 € → zum Angebot
COUGAR Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 366,41 € Versand kostenfrei Gesamt 366,41 € → zum Angebot
Cougar CGR-DSF-BUB, Cougar Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F (CGR-DSF-BUB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 366,76 € Versand kostenfrei Gesamt 366,76 € → zum Angebot
Cougar Gaming-Stuhl Defensor S Navy Blue F (CGR-DSF-BUB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 368,78 € Versand kostenfrei Gesamt 368,78 € → zum Angebot
Gaming-Stuhl Defensor S Alternate (1) Angebotsinfo 2 377,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 426,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cougar Stuhl Defensor S Navy Blue F, Gaming Stuhl, Blau, Schwarz

Cougar Stuhl Defensor S Navy Blue F, Gaming Stuhl, Blau, Schwarz für grenzenlose Gaming-Sessions

Stundenlanges Gaming erfordert einen Sitzplatz, der Komfort und Ergonomie perfekt vereint. Dieser Gaming Sessel überzeugt durch seine durchdachte Relax-Mechanik, die sich individuell an Ihre Körperhaltung anpasst. Die Kombination aus hochwertigem Kunstleder und atmungsaktivem Stoff sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Gaming-Marathons komfortabel sitzen. Mit einer beeindruckenden Belastbarkeit von 150 kg bietet das Modell eine robuste Basis aus Stahl und Metall, die selbst dynamische Bewegungen mühelos aushält. Die markante Farbkombination in Blau und Schwarz verleiht Ihrem Gaming-Setup eine professionelle Atmosphäre.

Ergonomische Anpassung für maximale Leistungsfähigkeit

Die 85 cm hohe Rückenlehne unterstützt Ihre Wirbelsäule optimal und fördert eine gesunde Sitzhaltung während langer Gaming-Sessions. Besonders praktisch: Das abnehmbare Kopfkissen lässt sich genau nach Ihren Bedürfnissen positionieren oder bei Bedarf komplett entfernen. Die einstellbaren Armlehnen reduzieren die Belastung von Schultern und Handgelenken spürbar, sodass Sie auch in kritischen Spielmomenten präzise reagieren können. Dank der hochwertigen Rollen bewegen Sie sich mühelos zwischen Schreibtisch und Gaming-Station. Das durchdachte Design vereint funktionale Elemente mit ansprechendem Look – perfekt für jeden ambitionierten Gamer.

Cougar Stuhl Defensor S Navy Blue F, Gaming Stuhl, Blau, Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar Stuhl Defensor S Navy Blue F, Gaming Stuhl, Blau, Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Stoff
blau, schwarz
Armlehne, einstellbar
Metall, Stahl
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
85 cm
Relax-Mechanik
150 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram