Cougar NxSys Aero schwarz Gaming Stuhl

• Der Gaming Chair hat eine maximale Belastbarkeit von 160 kg.
• Die Rückenlehne ist neigbar um 150°.
• Er verfügt über 3D-Armlehnen, die drehbar, höhenverstellbar sowie vor- und zurückschiebbar sind.
• Die Sitzfläche misst 45 x 52,5 cm und die Sitzhöhe ist von 48 bis 54 cm verstellbar.
• Der Stuhl ist mit aktiver Klimatisierung und LED-Beleuchtung ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
271,04 €
Ø 263 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
271,04 €
Ø 263 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,99 €
ab 271,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar CGR-ARP-BLB, Cougar NxSys Aero, ARGB Lüfter, Schwarz Gaming-Stuhl Mindfactory Cougar CGR-ARP-BLB, Cougar NxSys Aero, ARGB Lüfter, Schwarz Gaming-Stuhl Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 271,04 € + 69,90 € Versand Gesamt 340,94 € → zum Angebot
• Cougar CGR-ARP-BLB, Cougar Gaming NxSys Aero, Gaming-Sessel, 160 kg, Harter... barax Cougar CGR-ARP-BLB, Cougar Gaming NxSys Aero, Gaming-Sessel, 160 kg, Harter... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 279,33 € Versand kostenfrei Gesamt 279,33 € → zum Angebot
• Cougar CGR-ARP-BLB, Cougar CGR-ARP-BLB Gaming-Stuhl Schwarz Voelkner Cougar CGR-ARP-BLB, Cougar CGR-ARP-BLB Gaming-Stuhl Schwarz Lieferzeit 3-4 Werktage 281,09 € + 8,95 € Versand Gesamt 290,04 € → zum Angebot
• Cougar CGR-ARP-BLB, COUGAR NxSys Aero Gaming-Sessel Harter Sitz Schwarz JB-Computer Cougar CGR-ARP-BLB, COUGAR NxSys Aero Gaming-Sessel Harter Sitz Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 2-4 Tage 290,04 € + 79,00 € Versand Gesamt 369,04 € → zum Angebot
Varianten: Cougar NxSys Aero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
271.04 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Cougar CGR-ARP-BLB, Cougar NxSys Aero, ARGB Lüfter, Schwarz Gaming-Stuhl ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 271,04 € + 69,90 € Versand Gesamt 340,94 € → zum Angebot
Cougar CGR-ARP-BLB, Cougar Gaming NxSys Aero, Gaming-Sessel, 160 kg, Harter Sitz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 279,33 € Versand kostenfrei Gesamt 279,33 € → zum Angebot
Cougar CGR-ARP-BLB, Cougar CGR-ARP-BLB Gaming-Stuhl Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 281,09 € + 8,95 € Versand Gesamt 290,04 € → zum Angebot
Cougar CGR-ARP-BLB, COUGAR NxSys Aero Gaming-Sessel Harter Sitz Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 290,04 € + 79,00 € Versand Gesamt 369,04 € → zum Angebot
Cougar Gaming chair NxSys Aero Juodas (CGR-ARP-BLB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 311,74 € Versand kostenfrei Gesamt 311,74 € → zum Angebot
COUGAR CGR-ARP-BLB, Cougar CGR-ARP-BLB Gaming-Stuhl Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 315,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 347,12 € → zum Angebot
Cougar CGR-ARP-BLB, Cougar Gaming chair NxSys Aero Black (CGR-ARP-BLB) Orange/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 316,94 € Versand kostenfrei Gesamt 316,94 € → zum Angebot
COUGAR Gaming Gaming-Stuhl NxSys Aero, integ. 200mm ARGB Lüfter, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 371,93 € Versand kostenfrei Gesamt 371,93 € → zum Angebot
Cougar 3MARPBLB.0001, Cougar NxSys Aero Schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 448,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 478,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Cougar NxSys Aero schwarz

Cougar NxSys Aero schwarz: Der perfekte Gaming Chair für anspruchsvolle Gamer

Der Cougar NxSys Aero schwarz bietet alles, was Sie von einem hochwertigen Gaming Chair erwarten. Mit seiner neigungsverstellbaren Rückenlehne und den 3D-Armlehnen, die drehbar, höhenverstellbar sowie vor- und zurückschiebbar sind, passt sich dieser Stuhl perfekt an Ihre Bedürfnisse an. Das elegante schwarze Design und die hochwertigen Bezugsmaterialien aus Kunstleder, Netzstoff und Polyvinylchlorid sorgen für eine ansprechende Optik und hohen Komfort.

Ergonomisches Design und hochwertige Materialien

Der Gaming Chair ist mit einer abnehmbaren Kopfstütze und einer Lendenwirbelstütze ausgestattet, die für zusätzlichen Komfort sorgen. Das Metall-Fußkreuz und der Stahlrahmen bieten eine stabile Basis, während die Rollen für einfache Mobilität sorgen. Mit einer Sitzfläche von 45 x 52,5 cm und einer Sitzhöhe von 48 bis 54 cm ist der Stuhl für verschiedene Körpergrößen geeignet. Die Rückenlehne ist 86 cm hoch und kann um bis zu 150° geneigt werden.

Cougar NxSys Aero schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar NxSys Aero schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit LED, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Netzstoff, Polyvinylchlorid
schwarz
Beleuchtung, aktive Klimatisierung
Metall-Fußkreuz, Stahl
28 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
86 cm
150 °
neigungsverstellbar
45 cm
45 x 52,5 cm
48 - 54 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
52 cm
160 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram