Corsair T3 Rush (2023) grau/weiß Gaming Sessel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - seitlich verschiebbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
251,90 €
Ø 253 €
251,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
251,90 €
Ø 253 €
251,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,25 €
ab 251,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair T3 RUSH Fabric (2023) Gaming-Stuhl - Grau und Weiß Amazon Corsair T3 RUSH Fabric (2023) Gaming-Stuhl - Grau und Weiß Auf Lager 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
• Corsair CF-9010058-WW, Corsair T3 Rush Grau/Weiß coolblue Corsair CF-9010058-WW, Corsair T3 Rush Grau/Weiß Lieferzeit: 1 Werktag 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
• Corsair CF-9010058-WW, Corsair T3 Rush (2023) (CF-9010058-WW) Grau Galaxus Corsair CF-9010058-WW, Corsair T3 Rush (2023) (CF-9010058-WW) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
• CORSAIR CF-9010058-WW, CORSAIR T3 RUSH Gaming Stuhl Stoff Grau/Weiß Saturn CORSAIR CF-9010058-WW, CORSAIR T3 RUSH Gaming Stuhl Stoff Grau/Weiß Lieferung in 2-5 Werktagen 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Varianten: Corsair T3 Rush (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.9 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Corsair T3 RUSH Fabric (2023) Gaming-Stuhl - Grau und Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Corsair T3 RUSH Fabric (2023) Gaming-Stuhl - Grau und Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Corsair CF-9010058-WW, Corsair T3 Rush Grau/Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Corsair CF-9010058-WW, Corsair T3 Rush (2023) (CF-9010058-WW) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
CORSAIR CF-9010058-WW, CORSAIR T3 RUSH Gaming Stuhl Stoff Grau/Weiß Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 2-5 Werktagen 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
CORSAIR CF-9010058-WW, CORSAIR T3 RUSH Gaming Stuhl Stoff Grau/Weiß Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 2-5 Werktagen 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Corsair 459394, Corsair T3 Rush Gaming-Stuhl mit Stoffbezug (2023), Grau/Weiß expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Corsair CF-9010058-WW, Corsair Gaming Stuhl T3 RUSH Gray/White (2023) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 312,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 321,84 € → zum Angebot
Corsair CF-9010058-WW, Corsair T3 Rush 2023 CF-9010058-WW Gaming Stuhl arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 312,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 319,98 € → zum Angebot
Corsair CF-9010058-WW, Corsair T3 RUSH - gaming chair - fabric - grey white Gaming proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 316,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 322,81 € → zum Angebot
Corsair CF-9010058-WW, PC-Gamingstuhl, 120 kg, Netz-Sitz, Vernetzte Rückenlehne, 188 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 317,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 322,24 € → zum Angebot
Corsair CF-9010058-WW, Corsair T3 RUSH - Gaming-Sessel - Armlehnen barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 321,54 € Versand kostenfrei Gesamt 321,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Corsair T3 Rush (2023) grau/weiß Test

5/5
★★★★★ Super Komfort für den "schmalen" Taler
FytchFytch Oktober 2024

Der Corsair T3 Rush Stuhl überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitungsqualität und den hohen Sitzkomfort. Im Vergleich zu Wettbewerbern macht er nicht nur optisch eine gute Figur, sondern bleibt auch während der Nutzung geräuschlos. Der Aufbau gestaltet sich einfach und schnell, da Teile bereits vorverschraubt sind.

Der Stuhl ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, wobei Stoff und robustes Plastik dominieren. Ein zusätzliches Plus sind die samtigen Lenden- und Nackenstützen. Ein kleiner Nachteil könnte für breitere Menschen die etwas enge Sitzschale sein, weshalb ein Probesitzen empfehlenswert ist.

Insgesamt bietet der T3 Rush ein zeitloses Design mit praktischen Einstellmöglichkeiten – eine solide Wahl für Gamer und Büroarbeiter. Bewertungen heben insbesondere die angemessene Qualität für den Preis hervor, während das Plastik-Stuhlkreuz als Verbesserungspunkt genannt wird.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nur für schlanke Gamer!
Georg Juli 2025

Die Qualität des Produkts ist insgesamt gut und der Aufbau gestaltet sich einfach. Auch für Personen mit einer Größe von 1,85 bis 1,90 Metern ist der Stuhl ausreichend. Das Fußkreuz aus Hartplastik und die etwas schwerfälligen Rollen vermitteln jedoch einen billigeren Eindruck.

Für den Preis ist es akzeptabel. Die ergonomische Form ist vorteilhaft, aber athletische Gamer könnten Schwierigkeiten haben: Die Rückenlehne und die Seiten bieten weniger Platz, besonders für breitere Körper. Daher empfehle ich das Ausmessen oder Testen im Voraus. Der Rückversand und die Erstattung bei Amazon verliefen problemlos – großes Lob dafür!.

5/5
★★★★★ Zu dem Preis deutlich besser, als alle anderen Plastik-Gamer-Stühle. Top Preis/Leistung
TulacTulac November 2020

In der jetzigen Situation wünscht sich wahrscheinlich nicht nur jeder Gamer einen guten Stuhl. Auch Home-Office-Leute würden gerne bequem sitzen. Und ich finde, mit diesem Stuhl von Corsair ist der Spagat zwischen Gaming und Working gut gelungen. Lieferung:. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nahezu perfekter Gaming Stuhl !
TevinTevin April 2021

Ich habe lange hin und her Überlegt ob ich mir ein Gaming Stuhl zulege, aber als ich mich dazu Entschied einen zu kaufen, stand die Frage im Raum welcher es werden sollte. Es gibt unzählige Gaming Stühle von unterschiedlichen Preisklassen. Meine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Stoff
ergonomisch
Kunststoff-Fußkreuz, Stahl
Kopfkissen abnehmbar
65 mm Nylon-Rollen
85 cm
160 °
neigungsverstellbar
57 cm
57 x 44 cm
48 - 58 cm
Sitzhöhenverstellung
44 cm
120 kg
188 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram