Corsair HS35 v2 (EU) Red Ohrpolster

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kraftvolle 50-mm-Treiber liefern einen detaillierten Klang mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz für präzise Audiowahrnehmung.
• Flexibler Mikrofonarm mit omnidirektionalem Mikrofon (Empfindlichkeit -42 dB/mW) ermöglicht klare Kommunikation während des Spiels.
• Komfortables Design mit gepolstertem Kopfbügel und ohrumschließenden Polstern für ermüdungsfreies Tragen bei längeren Gaming-Sessions.
• Vielseitige Konnektivität durch 3,5-mm-Klinke und USB-Anschluss mit 4 m Kabellänge für maximale Bewegungsfreiheit am Spielplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,77 €
ab 37,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair HS35 v2 Multiplatform Gaming-Headset Otto Corsair HS35 v2 Multiplatform Gaming-Headset lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Corsair Gaming-Headset "HS35 v2 Multiplatform" Quelle Corsair Gaming-Headset "HS35 v2 Multiplatform" 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Corsair HS35 v2, Kabelgebunden, Gaming, 252 g, Kopfhörer, Blau - Blau Kaufland Corsair HS35 v2, Kabelgebunden, Gaming, 252 g, Kopfhörer, Blau - Blau 3-6 Werktage 47,15 € + 9,00 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
• Cuffie Stereo - Corsair - Hs35 V2 - Rosse, Multipiattaforma Amazon Marketplace Cuffie Stereo - Corsair - Hs35 V2 - Rosse, Multipiattaforma 54,33 € Versand kostenfrei Gesamt 54,33 € → zum Angebot
Varianten: Corsair HS35 v2 (EU)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Corsair HS35 v2 Multiplatform Gaming-Headset ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Corsair Gaming-Headset "HS35 v2 Multiplatform" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Corsair HS35 v2, Kabelgebunden, Gaming, 252 g, Kopfhörer, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 47,15 € + 9,00 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
Cuffie Stereo - Corsair - Hs35 V2 - Rosse, Multipiattaforma Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,33 € Versand kostenfrei Gesamt 54,33 € → zum Angebot
Corsair CA-9011384-EU, Corsair Gaming HS35 v2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 55,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,83 € → zum Angebot
Corsair CA-9011384-EU, Corsair HS35 v2 (Kabelgebunden) (CA-9011384-EU) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 61,77 € Versand kostenfrei Gesamt 61,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Corsair HS35 v2 (EU) Red

Corsair HS35 v2 (EU) Red - Erstklassiger Klang für Gamer

Erleben Sie kristallklaren Sound und präzise Kommunikation mit diesem hochwertigen Gaming-Headset. Dank seiner leistungsstarken 50-mm-Treiber tauchen Sie tief in atmosphärische Spielwelten ein und nehmen selbst feinste akustische Details wahr. Der gepolsterte Kopfbügel und die ohrumschließende Bauform sorgen für stundenlangen Tragekomfort, selbst bei intensiven Gaming-Sessions. Genießen Sie dabei die Freiheit eines 4 Meter langen Kabels für maximale Bewegungsfreiheit an Ihrem Setup.

Präzise Kommunikation für taktischen Vorteil

Das integrierte Mikrofon mit flexiblem Arm überträgt Ihre Stimme klar und deutlich an Ihre Teammitglieder. Mit einer Empfindlichkeit von -42 dB/mW erfasst es selbst leiseste Anweisungen zuverlässig. Der omnidirektionale Charakter sorgt dafür, dass Sie aus jedem Winkel optimal verstanden werden. Dank der LED-Statusanzeige wissen Sie stets, ob Ihr Mikrofon aktiv ist. So behalten Sie in hitzigen Gefechten immer die Kontrolle über Ihre Kommunikation.

Corsair HS35 v2 (EU) Red Test

4/5
★★★★☆ Qualität gut, Optik daneben, Y-Adapter fehlt
von einer Kundin Dezember 2024

Für den Preis bietet dieses Gaming-Headset einen ausgewogenen Klang, der überzeugt. Das Mikrofon habe ich bisher noch nicht getestet. Im Vergleich zum Vorgänger HS35 vermisse ich allerdings den Y-Adapter, der nicht im Lieferumfang des HS35 v2 enthalten ist und separat gekauft werden muss, um Kopfhörer und Mikrofon gleichzeitig zu nutzen – das ist etwas ärgerlich.

Insgesamt macht das Headset jedoch einen soliden Eindruck. Die Verarbeitung mag nicht extrem robust sein, aber bei diesem Preis kann man das auch nicht erwarten. Die Klettverschlussschnallen sind ideal für kleinere Köpfe, weshalb ich mich letztendlich für den Kauf entschieden habe. Leider sieht der überstehende Plastikbügel ein wenig komisch aus, aber die Ohrmuscheln sitzen gut und verrutschen nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Alptraum
von Michael K. Dezember 2024

Äußerst enttäuschend! Der Klang ist miserabel und das Mikrofon ist unbrauchbar. Man hört sich ständig selbst aufgrund eines enormen Echos. Habe es sofort zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Super Klang
von einem Kunden September 2024

Einfach ein super klang
Preis - Leistung 5/5. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ohrpolster, USB-Headset
rot
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Audio
Stereo, Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
114 dB/mW
50 mm
Spiele
Ausstattung
LED-Statusanzeige, Mikrofon, Surround-Sound, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Freisprechfunktion
Eigenschaften
ohrumschließend
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke, USB
gerade
Maße & Gewicht
4 m
Mikrofon
-42 dB/mW
100 - 10.000 Hz
flexibler Mikrofonarm, omnidirektional
2.200 Ohm
1
im Kopfhörer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram