Corsair HS35 v2 (EU) Black Ohrpolster

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset hat eine Empfindlichkeit von 114 dB/mW und eine Impedanz von 32 Ohm.
• Es bietet Stereo- und Surround-Sound-Modi für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Die 50 mm Treiber sorgen für klare und kraftvolle Töne.
• Das flexible Mikrofon hat eine Empfindlichkeit von -42 dB/mW und einen Übertragungsbereich von 100 bis 10.000 Hz.
• Das Headset verfügt über verschiedene Anschlussmöglichkeiten, darunter 3,5 mm Klinke und USB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −54% ab
12,00 €
Ø 26 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −54% ab
12,00 €
Ø 26 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,35 €
ab 12,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CA-9011377-EU, Corsair HS35 v2 Gaming Headset, Klinke hardwarecamp24 Corsair CA-9011377-EU, Corsair HS35 v2 Gaming Headset, Klinke am Lager, Lieferzeit 1-2 Tage 12,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Corsair HS35 v2 Multiplattform Kabelgebundenes Gaming-Headset – Flexibles Amazon Corsair HS35 v2 Multiplattform Kabelgebundenes Gaming-Headset – Flexibles Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Corsair CA-9011377-EU, Corsair HS35 v2 (Kabelgebunden) (CA-9011377-EU) Schwarz Galaxus Corsair CA-9011377-EU, Corsair HS35 v2 (Kabelgebunden) (CA-9011377-EU) Schwarz 11-13 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• HS35 v2, Gaming-Headset Alternate HS35 v2, Gaming-Headset 1 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Varianten: Corsair HS35 v2 (EU)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CA-9011377-EU, Corsair HS35 v2 Gaming Headset, Klinke ✓ Bester Preis hardwarecamp24 hardwarecamp24 Angebotsinfo am Lager, Lieferzeit 1-2 Tage 12,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Corsair HS35 v2 Multiplattform Kabelgebundenes Gaming-Headset – Flexibles Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Corsair HS35 v2 Multiplattform Kabelgebundenes Gaming-Headset – Flexibles Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Corsair CA-9011377-EU, Corsair HS35 v2 (Kabelgebunden) (CA-9011377-EU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
HS35 v2, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Corsair CA-9011377-EU, Corsair Gaming HS35 v2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 40,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
HS35 v2 Multiplattform-Gaming-Headset, Carbon expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
Corsair CA-9011377-EU, Corsair Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden HS35 v2 (Karbon) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Corsair HS35 v2, Kabelgebunden, Gaming, 252 g, Kopfhörer, Karbon - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Testbericht Corsair HS35 v2 (EU) Black

Corsair HS35 v2 (EU) Black: Das perfekte Gaming-Headset

Das Corsair HS35 v2 (EU) Black ist ein hochwertiges Gaming-Headset, das speziell für Gamer entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design und den ohrumschließenden Kopfhörern bietet es nicht nur Komfort, sondern auch eine hervorragende Klangqualität. Dank der 50 mm Treiber und dem Stereo- sowie Surround-Sound-Modus können Sie jedes Detail in Ihren Spielen hören.

Komfort und Anpassungsfähigkeit

Der gepolsterte Kopfbügel und die verstellbaren Bügel sorgen für einen bequemen Sitz, auch bei langen Gaming-Sessions. Die Ohrpolster sind weich und bieten zusätzlichen Komfort. Das Headset ist mit einem flexiblen Mikrofonarm ausgestattet, der sich leicht anpassen lässt, um die beste Sprachqualität zu gewährleisten.

Corsair HS35 v2 (EU) Black Test

5/5
★★★★★ Gute Ware genau so auch das P/L Top
Der D November 2023

Top Gaming Headset von Corsair! Hervorragender Sound und Mikrofonqualität für den Preis. Trotz eines defekten Y-Kabels wurde das Problem dank dem großartigen Service von Amazon schnell gelöst. Danke, Amazon, für den großartigen Kundendienst!.

5/5
★★★★★ Gibt nichts zu meckern
Staubscout Dezember 2021

Dieses Headset ist perfekt für Musik, Gaming und Kommunikation. Der Komfort ist unschlagbar und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Es übertrifft teurere Alternativen bei weitem. Ideal für TeamSpeak und Discord! Ein Must-have für alle Gamer und Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Vanessa S Juni 2020

Die Kopfhörer sind super! Perfekt für Gaming, die Tonqualität ist top und das Mikrofon funktioniert einwandfrei. Bequemer Sitz und klarer Stimmausgang. Einstellungen für Bassliebhaber möglicherweise erforderlich, aber insgesamt ein tolles Produkt. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Good headset for Gaming/Discord/Music
Ahmad K Januar 2020

Dieses Headset ist einfach großartig! Endlich keine störenden Echos mehr und keine Ohrenschmerzen. Das Mikrofon funktioniert perfekt und der Sound ist einfach fantastisch - besonders beim Musikhören oder beim Spielen. Es macht mich einfach glücklich, wenn ich mit meinen Freunden online spreche.

4/5
★★★★☆ Ohren Frei, keine Berührung!
Amdy Januar 2021

"Kürzlich geliefert! Ein Stern weniger für das kurze Kabel, muss eine Verlängerung kaufen. Lautstärkerad am Headset etwas günstig, funktioniert aber. Schade, dass keine Ersatz-Ohrpolster dabei sind. Das Wichtigste für mich: Kein Ohrkontakt.

Soundqualität anfangs hell, muss noch nachjustieren. ".

4/5
★★★★☆ Good cost-quality tradeoff
Manuel Januar 2021

Der Kopfhörer übt etwas zu viel Druck aus und kann nach längerem Tragen ermüdend wirken. Trotzdem isoliert er gut von der Umgebung. Die Klangqualität ist hervorragend, obwohl ich manchmal ein leichtes Rauschen höre, wenn keine Musik läuft.

Möglicherweise liegt das an anderen Elementen in meinem Set-up. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Ohrpolster, USB-Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Audio
Stereo, Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
114 dB/mW
50 mm
Spiele
Ausstattung
LED-Statusanzeige, Mikrofon, Surround-Sound, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Freisprechfunktion
Eigenschaften
ohrumschließend
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke, USB
gerade
Maße & Gewicht
4 m
Mikrofon
-42 dB/mW
100 - 10.000 Hz
flexibler Mikrofonarm, omnidirektional
2.200 Ohm
1
im Kopfhörer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram