COPIC Pinselmarker Sketch R27 3 Stück (2107531) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107531, Too Copic Sketch Typ R27 (Cadmium Red) Wichmann Too 2107531, Too Copic Sketch Typ R27 (Cadmium Red) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ R - 27, Cadmium Red, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ R - 27, Cadmium Red, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 8,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch R27 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch R27 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107531, Too Copic Sketch Typ R27 (Cadmium Red) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ R - 27, Cadmium Red, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ R - 27, Cadmium Red, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch R27 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch R27 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ R - 27 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch R27 3 Stück (2107531) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das intensivste Schwarz! Bei Lineworks und Inkart sind diese Marker für mich unverzichtbar. Das tiefschwarze, gleichmäßige Ergebnis überzeugt immer wieder; jedoch ist darauf zu achten, geeignetes Papier zu verwenden, da normales Druckpapier nicht ideal ist. Für alle, die perfekte, glatte schwarze Flächen wünschen, sind diese Marker die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte liefern erwartungsgemäß erstklassige Ergebnisse beim Ausmalen von Comics und Mangas, präzise, farbintensiv und langlebig. Für Hobby- und Profi-Künstler eine lohnende Investition; der Preis zahlt sich durch Qualität aus.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte zwar länger als versprochen, doch der Marker selbst überzeugt vollkommen. Er war optimal gefüllt – weder zu viel noch zu wenig. Copic-Qualität spricht für sich: es gibt kaum bessere Marker auf dem Markt. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe nur die erste Zeile der Beschreibung gelesen, wo „Pinselmarker“ steht, und angenommen, dass er eine Pinselspitze hat. Dem ist nicht so. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen, um Missverständnisse zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Egal ob auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) oder auf nassen bzw. trockenen Farben von Copic- oder anderen Pinselstiften: kein Aufhellen, keine weißen Akzente, keine Farbveränderung. Als Blender/Weißmarker völlig nutzlos. Amazon erstattete ohne Rücksendung — danke dafür!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram