Continental SportContact 7 285/25 ZR20 93Y XL EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,13 €
Ø 262 €
261,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,13 €
Ø 262 €
261,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,65 €
ab 262,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 7 FR XL 285/25 R20 (93Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR XL 285/25 R20 (93Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 262,13 € Versand kostenfrei Gesamt 262,13 € → zum Angebot
• Continental SportContact 7 285/25 R20 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental SportContact 7 285/25 R20 93 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• SportContact 7 reifen.de SportContact 7 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 267,90 € Versand kostenfrei Gesamt 267,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.13 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 7 FR XL 285/25 R20 (93Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 262,13 € Versand kostenfrei Gesamt 262,13 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 285/25 R20 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 267,90 € Versand kostenfrei Gesamt 267,90 € → zum Angebot
Continental So car-tyres SportContactTM 7 ( 285/25 ZR20 (93Y) XL EVc, mit Felgenrippe Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 273,31 € Versand kostenfrei Gesamt 273,31 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 ( 285/25 ZR20 (93Y) XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 279,10 € Versand kostenfrei Gesamt 279,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 285/25R20 93(Y) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 280,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,16 € → zum Angebot
Continental 285/25 ZR20 (93Y) SportContact 7 XL FR EVc 15366728 reifen COM Angebotsinfo 280,88 € Versand kostenfrei Gesamt 280,88 € → zum Angebot
285/25 ZR20 (93Y) SportContact 7 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 285,66 € Versand kostenfrei Gesamt 285,66 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL SportContact 7 285/25R20 XL 93Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 303,52 € Versand kostenfrei Gesamt 303,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen [Continental] 285/25ZR20 93Y - SportContact 7 03131720000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 396,65 € Versand kostenfrei Gesamt 396,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Continental SportContact 7 285/25 ZR20 93Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 285/25 ZR20 93Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
SportContact 7
Größen
20 Zoll
285
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram