Continental Sportattack 5 120/70 R17 TL 58 W Sportreifen

Bauart: Radialreifen (R) Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,66 €
Ø 126 €
124,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,66 €
Ø 126 €
124,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,54 €
ab 127,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiSportAttack 5 120/70ZR17 58W ReifenSuche Continental ContiSportAttack 5 120/70ZR17 58W sofort lieferbar 127,66 € Versand kostenfrei Gesamt 127,66 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244765000, Continental - Contisportattack 5 M/c - 120/70 Zr17 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0244765000, Continental - Contisportattack 5 M/c - 120/70 Zr17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,17 € Versand kostenfrei Gesamt 130,17 € → zum Angebot
• Continental Conti-Sportattack 5 120/70 R17 TL 58 W Pneus Online Continental Conti-Sportattack 5 120/70 R17 TL 58 W 4 bis 7 Werktage 132,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.66 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiSportAttack 5 120/70ZR17 58W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,66 € Versand kostenfrei Gesamt 127,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244765000, Continental - Contisportattack 5 M/c - 120/70 Zr17 Tl (58w) - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,17 € Versand kostenfrei Gesamt 130,17 € → zum Angebot
Continental Conti-Sportattack 5 120/70 R17 TL 58 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 132,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,91 € → zum Angebot
Continental motorcycle-tyres ContiSportAttack 5 ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C ) - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,07 € Versand kostenfrei Gesamt 134,07 € → zum Angebot
ContiSportAttack 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 138,53 € Versand kostenfrei Gesamt 138,53 € → zum Angebot
Continental 0244765, Continental CONTISPORTATTACK 5 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 139,34 € Versand kostenfrei Gesamt 139,34 € → zum Angebot
Continental 4019238393538, Motorradreifen 120/70 R17 58W ZR Continental Sport Attack GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,66 € Versand kostenfrei Gesamt 139,66 € → zum Angebot
120/70 ZR17 (58W) ContiSportAttack 5 M/C Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,32 € Versand kostenfrei Gesamt 143,32 € → zum Angebot
Continental ContiSportAttack 5 ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad ) GI-R-534561GA giga-reifen Angebotsinfo 144,83 € Versand kostenfrei Gesamt 144,83 € → zum Angebot
Continental 0244765000, Continental 120/70 ZR17 (58W) ContiSportAttack 5 M/C Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
Continental R-534561, Continental ContiSportAttack 5 ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 146,54 € Versand kostenfrei Gesamt 146,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.

Continental Sportattack 5 120/70 R17 TL 58 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental Sportattack 5 120/70 R17 TL 58 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
TL (Tubeless)
Sportreifen
120
70
58 (bis 236 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram