Continental AllSeasonContact 145/80 R13 75M EV Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 13 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,28 €
Ø 40 €
38,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,28 €
Ø 40 €
38,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,66 €
ab 40,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AllSeasonContact reifen.de AllSeasonContact 2-5 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0313774000, Continental - Allseasoncontact Bsw M+s 3pmsf - 145/80... mcpneu CONTINENTAL 0313774000, Continental - Allseasoncontact Bsw M+s 3pmsf - 145/80... Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,82 € Versand kostenfrei Gesamt 41,82 € → zum Angebot
• Continental 145/80 R13 75M Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Continental 145/80 R13 75M Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 47,28 € Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.28 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
AllSeasonContact ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313774000, Continental - Allseasoncontact Bsw M+s 3pmsf - 145/80 R13 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,82 € Versand kostenfrei Gesamt 41,82 € → zum Angebot
Continental GAN car-tyres AllSeasonContactTM ( 145/80 R13 75M EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact ( 145/80 R13 75M EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,41 € Versand kostenfrei Gesamt 44,41 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact M+S 3PMSF 145/80 R13 75M Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
Continental 145/80 R13 75M Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 47,28 € Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
Continental 145/80 R13 75M Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 47,28 € Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact ( 145/80 R13 75M EVc ) GI-R-474255GA giga-reifen Angebotsinfo 49,24 € Versand kostenfrei Gesamt 49,24 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT (EVc) 145/80R13 75M (EVc) BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT (EVc) 145/80R13 75M (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Continental 0313774000, Continental Allseasoncontact 145/80 R13 75M Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT (EVc) 145/80R13 75M (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental AllSeasonContact 145/80 R13 75M EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental AllSeasonContact 145/80 R13 75M EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Continental AllSeasonContact
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
Größen
13 Zoll
145
80
Leistung
M (bis 130 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram