Contacto Edelstahl Kochtopf 40 cm 50 l (2201/400) Induktions-Topf
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf
Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd
Durchmesser: 39 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
179,43 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Contacto Edelstahl Kochtopf 40 cm, seidenmatt gebürstet mit hochglänzendem
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
179,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,43 €
→ zum Angebot
-
Contacto Kochtopf, hoch 40 cm, seidenmatt gebürstet
3-7 Werktage
179,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,54 €
→ zum Angebot
-
Kochtopf, hoch 40 cm 4-5 Werktage 192,26 € Versand kostenfrei Gesamt 192,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.
Contacto Edelstahl Kochtopf 40 cm 50 l (2201/400) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Contacto Edelstahl Kochtopf 40 cm 50 l (2201/400)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Geeignete Herdarten
Backofen, Induktionsherd
Produkttyp
Induktions-Topf, Kochtopf
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Form
rund
Material
Edelstahl
Material Griffe
Edelstahl
Maße & Gewicht
Durchmesser
39 cm
Fassungsvermögen
50 Liter
Höhe
41 cm
Gewicht
6,55 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Töpfe rostfrei – unsere Empfehlungen
Warum Töpfe Edelstahl eine gute Wahl ist
Beliebte Modelle: Edelstahl Kochtopf
Induktions-Topf Empfehlungen für 2026
Kochtopf verständlich erklärt
Kochtopf für Induktionskochfeld unter der Lupe
Tipps & Tricks rund um Gusseisen Bräter
Alles, was du über Fleischtopf für Induktionskochfeld wissen musst
Beliebte Themen