Eva trio Kupfer Stielkasserolle 16 cm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Konstruktion aus drei Schichten: Kupfer, Aluminium und Edelstahl, sorgt für eine optimale Wärmeleitung und -verteilung.
• Geeignet für alle Hitzequellen, einschließlich Induktion, bietet diese Stielkasserolle vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ein Originaldesign von 1977, das auch heute noch durch seine zeitlose Eleganz besticht.
• Dank der spülmaschinenfesten Eigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und schnell.
• Der praktische Gießrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten und minimiert das Risiko von Verschüttungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,19 €
Ø 99 €
99,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,19 €
Ø 99 €
99,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,81 €
ab 99,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVA SOLO | Kasserolle 1,5l Kupfer | Drei-Schichten-Konstruktion aus Kupfer,... Amazon Marketplace EVA SOLO | Kasserolle 1,5l Kupfer | Drei-Schichten-Konstruktion aus Kupfer,... Auf Lager 99,19 € Versand kostenfrei Gesamt 99,19 € → zum Angebot
• Eva Solo Kasserolle Kupfer Ø 16 cm 1.5 L METRO Eva Solo Kasserolle Kupfer Ø 16 cm 1.5 L 1-3 Werktage 108,47 € + 5,94 € Versand Gesamt 114,41 € → zum Angebot
• Eva Solo Kasserolle Ø 16 cm 1.5L, Edelstahl Otto Eva Solo Kasserolle Ø 16 cm 1.5L, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,81 € Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.19 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
EVA SOLO | Kasserolle 1,5l Kupfer | Drei-Schichten-Konstruktion aus Kupfer, Aluminium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,19 € Versand kostenfrei Gesamt 99,19 € → zum Angebot
Eva Solo Kasserolle Kupfer Ø 16 cm 1.5 L METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,47 € + 5,94 € Versand Gesamt 114,41 € → zum Angebot
Eva Solo Kasserolle Ø 16 cm 1.5L, Edelstahl Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,81 € Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Eva trio Kupfer Stielkasserolle 16 cm

Ein Meisterwerk der Kochkunst

Seit ihrer Gründung im Jahr 1997 hat sich die Marke Eva Solo mit ihrer Philosophie, alltägliche Gebrauchsgegenstände in exklusivem Design anzubieten, einen Namen gemacht. Die Produkte zeichnen sich durch Schlichtheit, klare Linien und einen hohen Gebrauchswert aus. Die Eva trio Kupfer Stielkasserolle 16 cm ist ein Paradebeispiel dieser Philosophie und bietet eine perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität für Ihre Küche.

Eva trio Kupfer Stielkasserolle 16 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht gerade langlebige Qualität
LpLp Juni 2018

Leider können wir den zugegebenermaßen schönen Topf nach nicht einmal vier Monaten wegwerfen. Die Kupferschicht und die Nieten korridieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd
Stielkasserolle
Emile Henry Flame
Eigenschaften
rund
Kupfer
Stahl
Maße & Gewicht
16 cm
1,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram