Carl Schmidt Sohn Xanten Mini Topf 10 cm schwarz (75989) Bratentopf

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 10 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,67 €
Ø 14 €
13,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,08 €
Durchmesser
10 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,67 €
Ø 14 €
13,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,08 €
ab 13,67 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CS KOCHSYSTEME, XANTEN Minitopf 13x10cm schwarz, Gusseisen emailliert,... METRO CS KOCHSYSTEME, XANTEN Minitopf 13x10cm schwarz, Gusseisen emailliert,... 5-8 Werktage 13,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
• Carl Schmidt Sohn Fleischtopf Xanten, Gusseisen, Ø 10 cm, Induktion Otto Carl Schmidt Sohn Fleischtopf Xanten, Gusseisen, Ø 10 cm, Induktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
• Carl Schmidt Sohn 075989 XANTEN Minitopf, Gusseisen, 10 centimeters Amazon Marketplace Carl Schmidt Sohn 075989 XANTEN Minitopf, Gusseisen, 10 centimeters 21,08 € Versand kostenfrei Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Varianten: Carl Schmidt Sohn Xanten Mini Topf 10 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.67 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
CS KOCHSYSTEME, XANTEN Minitopf 13x10cm schwarz, Gusseisen emailliert, backofenfest, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Carl Schmidt Sohn Fleischtopf Xanten, Gusseisen, Ø 10 cm, Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Carl Schmidt Sohn 075989 XANTEN Minitopf, Gusseisen, 10 centimeters Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,08 € Versand kostenfrei Gesamt 21,08 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.

Carl Schmidt Sohn Xanten Mini Topf 10 cm schwarz (75989) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Minitopf, leider falsche Größenangabe im Angebostext.
Gabriele. C Januar 2022

Die Produktabmessungen waren nicht ganz korrekt. Statt 13cm beträgt der Durchmesser 10cm und die Topfhöhe beträgt 5cm statt 10cm. Trotzdem behalte ich ihn, da er mir gut gefällt. 😊.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Petra J Januar 2022

Unsere Bestellung von 4 Töpfen hat uns überzeugt: Sie sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch vielseitig einsetzbar. Der günstige Preis und die schnelle Lieferung haben uns begeistert. Dieser Händler ist definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für mich zu klein
SV November 2021

Das Töpfchen war kleiner als erwartet, aber die Rückabwicklung verlief reibungslos und schnell. Lobenswert war die gute Verarbeitung und Beschreibung des Produkts. Falls es größer gewesen wäre, hätte ich es gerne behalten.

2/5
★★☆☆☆ Keine 13cm
von Christian K. März 2023

Die Produktbeschreibung täuscht: Der Topf hat nicht einen Durchmesser von 13 cm, sondern nur 10 cm. Es handelt sich also eher um einen Mini-Kochtopf für Puppen. Die 13 cm wurden scheinbar von den äußeren Rändern der Griffe gemessen, nicht vom Topf selbst. In Sachen Qualität und Farbe gibt es jedoch nichts zu bemängeln.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bratentopf, Induktions-Topf
Eigenschaften
PFOA frei, antihaftbeschichtet, lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
emailliert
Maße & Gewicht
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram