Carl Schmidt Sohn Xanten Mini Topf 10 cm weiß Bratentopf

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 10 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Durchmesser
10 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 13,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CS KOCHSYSTEME, XANTEN Minitopf 13x10cm weiß, Gusseisen emailliert,... METRO CS KOCHSYSTEME, XANTEN Minitopf 13x10cm weiß, Gusseisen emailliert,... 5-8 Werktage 13,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Carl Schmidt Sohn Fleischtopf Xanten, Gusseisen, Ø 10 cm, Induktion Otto Carl Schmidt Sohn Fleischtopf Xanten, Gusseisen, Ø 10 cm, Induktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• Carl Schmidt Sohn Fleischtopf "Xanten" Gusseisen BAUR Carl Schmidt Sohn Fleischtopf "Xanten" Gusseisen 1 Woche 18,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• Carl Schmidt Sohn 076009 XANTEN Minitopf, Gusseisen, 10 centimeters Amazon Marketplace Carl Schmidt Sohn 076009 XANTEN Minitopf, Gusseisen, 10 centimeters Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: Carl Schmidt Sohn Xanten Mini Topf 10 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
CS KOCHSYSTEME, XANTEN Minitopf 13x10cm weiß, Gusseisen emailliert, backofenfest, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Carl Schmidt Sohn Fleischtopf Xanten, Gusseisen, Ø 10 cm, Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Carl Schmidt Sohn Fleischtopf "Xanten" Gusseisen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 18,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Carl Schmidt Sohn 076009 XANTEN Minitopf, Gusseisen, 10 centimeters Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Carl Schmidt Sohn Xanten Mini Topf 10 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Minitopf, leider falsche Größenangabe im Angebostext.
Gabriele. C Januar 2022

Das Produkt hat kleinere Maße als erwartet, aber ich mag es trotzdem. 😊.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Petra J Januar 2022

Unsere Bestellung von 4 Töpfen hat uns rundum überzeugt - optisch ansprechend und vielseitig einsetzbar. Der unschlagbare Preis und die schnelle Lieferung haben uns positiv überrascht. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Händler!.

5/5
★★★★★ Für mich zu klein
SV November 2021

Das Töpfchen war etwas klein, aber die Rücksendung verlief reibungslos. Lobenswert! Die Verarbeitung und Beschreibung des Topfes waren hervorragend. Wäre er größer gewesen, hätte ich ihn gerne behalten.

3/5
★★★☆☆ sehr klein
von Angela T. Dezember 2025

Viel, viel kleiner als erwartet – ein echter Mini-Topf. Frage mich, was man darin überhaupt kochen soll; hätte besser die Produktbeschreibung lesen sollen. Trotzdem niedliches Design; behalte ihn und verwende ihn als Deko, Mini-Aufbewahrung oder Geschenkbehälter.

2/5
★★☆☆☆ Keine 13cm
von Christian K. März 2023

Die Produktbeschreibung ist irreführend. Der Durchmesser des Kochtopfs beträgt nur 10 cm, nicht wie angegeben 13 cm. Dies macht ihn eher zu einem Puppenkochtopf.

Die Qualität und Farbe sind jedoch angemessen. Die 13 cm scheinen von den äußeren Griffen gemessen zu sein und nicht vom Topfdurchmesser.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Bratentopf, Induktions-Topf, Kochtopf
Eigenschaften
PFOA frei, antihaftbeschichtet, gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
Maße & Gewicht
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram