Consulteam Traspirex Roll-On empfindliche Haut 20ml Deo Gel

• Das alkoholfreie Deo-Gel bietet zuverlässigen Schutz vor übermäßigem Schwitzen und Gerüchen, ohne die Haut zu reizen.
• Die 20 ml Roll-on-Verpackung ermöglicht eine präzise und hygienische Anwendung, ideal für unterwegs oder auf Reisen.
• Speziell für empfindliche Haut entwickelt, reduziert es das Risiko von Irritationen und Rötungen bei täglicher Anwendung.
• Das dermatologisch getestete Antitranspirant wurde sorgfältig auf seine Hautverträglichkeit geprüft und bestätigt.
• Die Gel-Textur sorgt für ein angenehm frisches Gefühl und zieht schnell ein, ohne Rückstände zu hinterlassen.
• Als Unisex-Produkt konzipiert, bietet es effektiven Schutz für Damen und Herren gleichermaßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,39 €
ab 5,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Traspirex F.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml medpex Traspirex F.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,75 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Traspirex f.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml Kaufland Traspirex f.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml 2 Werktage 6,93 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• Traspirex f.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml Körperpflege Shop Apotheke Traspirex f.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml Körperpflege 1-2 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Traspirex F.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml DocMorris Traspirex F.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Traspirex F.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,75 € 287,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Traspirex f.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 6,93 € 346,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
Traspirex f.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml Körperpflege Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,99 € 399,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Traspirex F.empfindliche Haut Deo-Roller 20 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht Consulteam Traspirex Roll-On empfindliche Haut 20ml

Consulteam Traspirex Roll-On empfindliche Haut 20ml für sanften Schutz

Entdecken Sie die perfekte Lösung für empfindliche Haut, die zuverlässigen Schutz vor Schweiß und Gerüchen bietet. Dieser speziell entwickelte Deodorant-Roller vereint sanfte Pflege mit effektiver Wirkung. Das dermatologisch getestete Gel schont Ihre Haut und sorgt gleichzeitig für ein lang anhaltendes Frischegefühl – ideal für Menschen mit sensibler Haut, die nicht auf Leistung verzichten möchten.

Hautfreundliche Formel für maximalen Komfort

Der Deo-Roller überzeugt durch seine besonders hautverträgliche Zusammensetzung. Die alkoholfreie Formel vermeidet Reizungen und ist selbst für sehr empfindliche Hauttypen geeignet. Das Gel zieht schnell ein, hinterlässt keine Rückstände und ermöglicht ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag. Genießen Sie zuverlässigen Schutz ohne Kompromisse bei der Hautpflege.

Consulteam Traspirex Roll-On empfindliche Haut 20ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Consulteam Traspirex Roll-On empfindliche Haut 20ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
empfindliche Haut
20 ml
Deo Gel, Deo Roller
Antitranspirant
Gel
Roll-on
dermatologisch getestet, gegen übermäßiges Schwitzen
alkoholfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram