Comet Pumpen Lux Plus 19 Gartenbewässerung

★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentypen: Tauchpumpe - Zisternenpumpe Serie: Comet LUX Einsatzbereich: Entwässerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Comet Lux Plus Tauchpumpe 12 V 19 l/min 0,85 bar für Wohnmobil und Caravan - Fritz Berger Comet Lux Plus Tauchpumpe 12 V 19 l/min 0,85 bar für Wohnmobil und Caravan - siehe Shop 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Comet Tauchpumpe Lux-Plus 19 l 0,85 bar lose, Rot Amazon Marketplace Comet Tauchpumpe Lux-Plus 19 l 0,85 bar lose, Rot 24,58 € Versand kostenfrei Gesamt 24,58 € → zum Angebot
• Comet Tauchpumpe Comet LUX PLUS Tauchpumpe Wasserpumpe 12V 19 l/min 0,85 bar Otto Comet Tauchpumpe Comet LUX PLUS Tauchpumpe Wasserpumpe 12V 19 l/min 0,85 bar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Comet Lux Plus Tauchpumpe 12 V 19 l/min 0,85 bar für Wohnmobil und Caravan - ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Comet Tauchpumpe Lux-Plus 19 l 0,85 bar lose, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,58 € Versand kostenfrei Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Comet Tauchpumpe Comet LUX PLUS Tauchpumpe Wasserpumpe 12V 19 l/min 0,85 bar Otto pro-Styling (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Comet LUX PLUS Tauchpumpe Wasserpumpe 12V 19 l/min 0,85 bar Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Comet Pumpen Lux Plus 19 Test

5/5
★★★★★ Kleine Pumpe mit herausragenden Leistung
Locke2020 März 2022

Diese Tauchpumpe ist ideal für den Einsatz als Drainage-Pumpe und läuft zuverlässig 3 Mal am Tag für jeweils 10 Minuten. Die Nutzungsdauer beträgt etwa 12 bis 15 Monate, bevor ein Ersatz erforderlich ist. Der Kundenservice des Herstellers ist ausgezeichnet, denn eine defekte Pumpe wurde sofort und kostenfrei ersetzt.

Hinweise auf unsachgemäße Behandlung oder Beschädigungen wurden nicht als Ablehnungsgrund genannt. Andere Tauchpumpen kommen für mich nicht mehr in Frage! Der Kauf dieser Pumpe ist definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Überzeugende Leistung zum fairen Preis
Kann d August 2019

Die neue Pumpe hat den alten Kanisterpumpe überzeugend abgelöst und ist eine 1000 prozentige Verbesserung! Mit dieser Pumpe ist das Wasser sofort verfügbar, selbst wenn der Kanister fast leer ist. In nur 2 Minuten könnte ein 20 Liter Kanister leer sein, wenn beide Hähne gleichzeitig geöffnet wären. Diese Pumpe hat mich vollkommen überzeugt und ich vergebe daher 5 von 5 Sternen und empfehle den Kauf ohne Zweifel.

5/5
★★★★★ Tolles Teil für Osmosewassertonnen beim Aquarium Wasserwechsel!
Zewana Mai 2013

Diese Pumpe eignet sich perfekt für die Umleitung von Osmosewasser für Aquariumszwecke. Mit ein paar Tricks und zusätzlichen Schläuchen lässt sich die Pumpe problemlos anpassen, um das Wasser an den gewünschten Ort zu transportieren. Die Pumpe ist leistungsstark, aber nicht zu stark, um das Wasser im Becken aufzuwirbeln.

Sie kann auch im Leerlauf arbeiten, ist dann jedoch etwas laut. Durch die Verwendung eines passenden Netzteiltrafos bleibt die Pumpe kühl. Ein kleiner Nachteil ist, dass sie in einem vollen Fass nicht stabil steht. Insgesamt ist sie dennoch eine gute Wahl und ihr Geld wert.

4/5
★★★★☆ Guter Preis
René August 2023

Diese preiswerte Pumpe erfüllt ihren Zweck, aber die Pumpleistung lässt mit der Zeit nach und sie funktioniert nach einigen Jahren gar nicht mehr. Trotzdem ist der günstige Preis und die einfache Austauschbarkeit der Pumpe machen sie empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ 100.000 liter, dann kaputt
Christian Januar 2024

Diese Brunnenpumpe hat drei Monate lang gut funktioniert, mit mittlerem Geräuschpegel und guter Leistung. Leider gab es nach ungefähr 100. 000 Litern einen fast-Kurzschluss, der die Batterie entleerte. Es könnte sein, dass der Gleichstrommotor mit verschlissenen Bürsten verbaut war. Leider riecht die Pumpe nun unangenehm und funktioniert nicht mehr.

2/5
★★☆☆☆ 2 Pumpen innerhalb von 2 Monaten defekt
Miau Juni 2021

Nach dem Kauf von zwei Pumpen aufgrund vieler positiver Bewertungen, war ich enttäuscht, als beide innerhalb von 2 Monaten kaputt gingen. Positiv war die hohe Förderleistung und Förderhöhe, jedoch war die Lautstärke zu hoch und die Geräte fielen nach ca. 300 Betriebsstunden aus. Zudem waren die Kabel zu kurz. Meine Erfahrungen sollen geteilt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Tauchpumpe, Zisternenpumpe
Comet LUX
Leistungsmerkmale
Entwässerung
0,85 bar
8,5 m
1.140 l/h
40 Watt
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram