Columbia Newton Ridge Plus Herren Wanderschuhe braun

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: leichtgewichtig - wasserdicht Obermaterial: Leder - Mesh - PU - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,72 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,72 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 104,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Herren-Wanderschuhe, NEWTON RIDGE PLUS II WATERPROOF Amazon Columbia Herren-Wanderschuhe, NEWTON RIDGE PLUS II WATERPROOF Auf Lager 104,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,71 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe Columbia Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Male eschuhe Trekkingschuhe Columbia Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Male siehe Shop 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• Columbia Trekkingschuhe Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Herren modivo Columbia Trekkingschuhe Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Newton Ridge Plus II Waterproof
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.72 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
42
44
44 1/2
Columbia Herren-Wanderschuhe, NEWTON RIDGE PLUS II WATERPROOF ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,71 € → zum Angebot
Columbia Herren-Wanderschuhe, NEWTON RIDGE PLUS II WATERPROOF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,71 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Columbia Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Male Größe: 44 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Columbia Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Male Größe: 40 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Columbia Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Columbia Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Columbia Trekkingschuhe Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Herren Größe: 44 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Columbia Trekkingschuhe Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Herren Größe: 42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Columbia Trekkingschuhe Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Herren Größe: 44 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Columbia Trekkingschuhe Newton Ridge Plus II Waterproof 1594731 Braun Herren Größe: 40 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Columbia Newton Ridge Plus Herren Wanderschuhe braun Test

5/5
★★★★★ Tolle Wanderstiefel bei Geröll und bei Outdoor Aktivitäten!
Patrick M September 2025

Die Wanderstiefel sitzen größengetreu, bieten hohen Tragekomfort und sind ideal für den bevorstehenden 30-km-Marsch bei Sonnenschein. Schneller, zuverlässiger Versand – top Service, jederzeit gern wieder.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Wanderschuhe
P.H. August 2025

Sehr gut gepolsterter, bequemer Wanderschuh – bei Touren bis zu 30 km keinerlei Probleme. Wasserfestes Material hielt sogar auf regennassen Graswiesen trocken. In meiner üblichen Schuhgröße (wie bei Sneakers) passt er perfekt. Top Passform, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – uneingeschränkt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Größenangaben passen nicht
FoxFox September 2025

Wirklich hochwertig verarbeitet, aber die Größenangaben stimmen nicht. In der Beschreibung ist die Fußlänge 28,1–28,5 cm für Schuhgröße 44,5 angegeben, auf Schuh und Karton steht 29,5 cm. Tipp: Bei Passform und Größenangaben besser eine halbe bis eine ganze Nummer kleiner bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder Columbia!!!
St. P Mai 2025

Keine Empfehlung: Meine Columbia Wanderschuhe gaben nach unter 100 Wanderkilometern den Geist auf. Es ist bereits mein zweites Paar; das erste war kaum besser. Trotz gutem Tragekomfort lösen sich an mehreren Stellen die Nähte, wodurch der Wasserschutz praktisch nicht mehr vorhanden ist – bei Küstenwanderungen besonders frustrierend. Für über 100 Euro eine deutliche Enttäuschung.

Ich würde mein Geld am liebsten zurückfordern. Fazit: Von Columbia Wanderschuhen rate ich derzeit ab.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, braun, schwarz, weiß
Herren
Ausstattung
Gummi, Leder, Polyurethan (PU)
mit Schnürung
Eigenschaften
Polyurethan
Leder, Mesh, PU, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
leichtgewichtig, wasserdicht
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram