Meindl Antero 3.0 GTX (4801) anthrazit/gelb Wanderschuhe

• Wasserdichte Membran (GTX) hält Füße bei Regen und nassen Wegen trocken
• Atmungsaktive Konstruktion reguliert Fußklima bei Anstrengung und warmem Wetter
• Dämpfende Sohle federt Stöße auf steinigen Passagen und Wurzelabschnitten
• Synthetik-Obermaterial trocknet schnell und reduziert Gewicht gegenüber Leder
• Für Herren mit Fokus auf mehrstündige Wanderungen konzipiert
• Anthrazit-gelbe Farbgebung sorgt für Sichtbarkeit auf Wanderwegen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
197,53 €
Ø 201 €
194,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
197,53 €
Ø 201 €
194,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 197,53 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Antero 3.0 GTX wasserdichte und stabile Herren Wanderschuhe mit Goretex Amazon Marketplace Meindl Antero 3.0 GTX wasserdichte und stabile Herren Wanderschuhe mit Goretex Auf Lager 197,53 € Versand kostenfrei Gesamt 197,53 € → zum Angebot
• Meindl Antero 3.0 GTX Wanderschuh Otto Meindl Antero 3.0 GTX Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
• Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Antero 3.0 GTX Anthracite/Yellow für... snowleader Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Antero 3.0 GTX Anthracite/Yellow für... verfügbar 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
• Meindl Antero 3.0 GTX Herren Wanderschuh anthrazit/gelb anthrazit/gelb 42 -... Kaufland Meindl Antero 3.0 GTX Herren Wanderschuh anthrazit/gelb anthrazit/gelb 42 -... 2-3 Werktage 206,29 € Versand kostenfrei Gesamt 206,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.53 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl Antero 3.0 GTX wasserdichte und stabile Herren Wanderschuhe mit Goretex ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,53 € Versand kostenfrei Gesamt 197,53 € → zum Angebot
Meindl Antero 3.0 GTX Wanderschuh Otto Sport Lipp GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Antero 3.0 GTX Anthracite/Yellow für Herren Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Antero 3.0 GTX Anthracite/Yellow für Herren Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Antero 3.0 GTX Anthracite/Yellow für Herren Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Antero 3.0 GTX Anthracite/Yellow für Herren Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Meindl Antero 3.0 GTX Herren Wanderschuh anthrazit/gelb anthrazit/gelb 42 - Grau - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 206,29 € Versand kostenfrei Gesamt 206,29 € → zum Angebot
Antero 3.0 GTX Herren (Anthrazit/Gelb) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 207,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 211,37 € → zum Angebot
Meindl Antero 3.0 GTX Herren (Anthrazit/Gelb) Grau Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 207,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 211,37 € → zum Angebot
Meindl Antero 3.0 GTX Herren (Anthrazit/Gelb) Grau Größe: 46 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 207,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 211,37 € → zum Angebot
Meindl Antero 3.0 GTX Herren (Anthrazit/Gelb) Grau Größe: 44 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 207,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 211,37 € → zum Angebot
Meindl Antero 3.0 GTX Herren (Anthrazit/Gelb) Grau Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 207,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 211,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Antero 3.0 GTX (4801) anthrazit/gelb

Meindl Antero 3.0 GTX (4801) anthrazit/gelb – Wasserdichter Wanderschuh mit Klimaregulierung

Das GTX-Kürzel im Namen steht für eine wasserdichte Membran, die Nässe zuverlässig aussperrt. Bei Regen oder Bachquerungen bleiben die Füße trocken, während die Membran gleichzeitig Schwitzfeuchtigkeit nach außen transportiert. Diese Kombination macht den Wanderschuh für Tagestouren bei wechselhaftem Wetter geeignet. Das Synthetik-Obermaterial trocknet schneller als Leder und reduziert das Gewicht. Auf matschigen Waldwegen oder bei plötzlichen Schauern bietet die wasserdichte Konstruktion praktischen Schutz, ohne dass schwere Materialien die Beweglichkeit einschränken.

Dämpfende Sohle für längere Strecken auf unebenem Gelände

Die Sohle verfügt über dämpfende Eigenschaften, die Stöße auf steinigen Passagen und Wurzelabschnitten abfedern. Bei mehrstündigen Wanderungen entlastet die Dämpfung die Gelenke spürbar. Das zeigt sich besonders bei Abstiegen, wenn das Körpergewicht verstärkt auf den Vorfuß drückt. Das Synthetik-Material am Oberschuh hält Abrieb an Felsen oder Gestrüpp stand und behält auch nach intensiven Touren seine Form. Die dämpfende Konstruktion eignet sich für Wanderer, die regelmäßig auf technisch anspruchsvollen Wegen unterwegs sind und dabei Wert auf Fußkomfort legen.

Meindl Antero 3.0 GTX (4801) anthrazit/gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Antero 3.0 GTX (4801) anthrazit/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
gelb, grau
Herren
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram