CMP Herren-Multitaschen-Weste anthrazit Outdoor-Weste

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Weste Eigenschaften: UV-Schutz - atmungsaktiv - schnelltrocknend - wasserdicht Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,78 €
Ø 52 €
51,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,78 €
Ø 52 €
51,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 51,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Herren Gilet In Nylon Traspirante Con Spaziose Tasche Weste, anthrazit, 56 Amazon CMP Herren Gilet In Nylon Traspirante Con Spaziose Tasche Weste, anthrazit, 56 Auf Lager 51,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,77 € → zum Angebot
• CMP MAN Vest antracite (U423) 54 Ski-Outdoor CMP MAN Vest antracite (U423) 54 Lieferzeit 6-8 Werktage 60,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• CMP Herren Weste intersport CMP Herren Weste Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• CMP Weste & Hemd Otto CMP Weste & Hemd lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Varianten: CMP Herren-Multitaschen-Weste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.78 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
CMP Herren Gilet In Nylon Traspirante Con Spaziose Tasche Weste, anthrazit, 56 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,77 € → zum Angebot
CMP Herren Gilet In Nylon Traspirante Con Spaziose Tasche Weste, anthrazit, 56 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,77 € → zum Angebot
CMP MAN Vest antracite (U423) 54 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 60,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,00 € → zum Angebot
CMP Herren Weste intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
CMP Herren Funktions Weste Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 72,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,40 € → zum Angebot
CMP Weste & Hemd Otto Capri Fashion Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Cmp Anzugssakko Sport MAN VEST Anthracite 30T6657/U423 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
CMP Vest Herren Weste, grau 8051737629899 sport2000 Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

CMP Herren-Multitaschen-Weste anthrazit Test

5/5
★★★★★ Wärme und Stil für Kinder - Eine Jacke, die begeistert!
Pseudonym Februar 2024

Als Elternteil, das stets nach langlebiger, funktionaler Kinderkleidung sucht, hat mich die Kinder-Knit-Tech-Jacke mit fester Kapuze überzeugt. Die feste Kapuze schützt bei wechselhaftem Wetter, während die hochwertige Stricktechnologie für zuverlässige Wärmeisolierung in den kalten Monaten sorgt. Die Jacke sitzt bequem, sieht modern aus und kombiniert Komfort mit ansprechendem Design – ein Plus für aktive Kinder.

Verarbeitung und Materialqualität sind erstklassig: Form und Farbe bleiben auch nach mehrmaligem Waschen erhalten. Für Eltern, die in Wärme, Robustheit und Stil investieren möchten, ist die Kinder-Knit-Tech-Jacke mit fester Kapuze eine klare Empfehlung.

3/5
★★★☆☆ Schöner recht dünner Rock
Schoppingqueen Januar 2025

Optisch ansprechender Rock, wirkt elegant über Leggings und Stiefeln. Das Material ist jedoch recht dünn und kein Thermo-Rock, dafür knittert er kaum und fusselt nicht wie andere Modelle. Knielange Länge und gute Passform gefallen mir. Was mich jedoch sehr stört: der linke Reißverschluss öffnet sich häufig von selbst (z.

B. beim Bücken). Ich muss ihn ständig wieder herunterziehen, da er oben eingefädelt ist und nach unten schließt. Deshalb ein Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Wirklich Soft 😍
David W Oktober 2025

Das ist unsere erste CMP Softshelljacke und ich bin begeistert. Das Material ist supersoft und trotzdem wasserdicht. Tolles Preis-Leistungsverhältnis, wird nicht die letzte Jacke gewesen sein, Farben wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geniale Sofshelljacke
Marcel B Oktober 2025

Geniale Softshelljacke, wasserdicht, winddicht und in einer TOP-Qualität für einen Spitzenpreis! Meien Tochter liebt diese Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Herren
Outdoor-Weste
Trekking, Wandern
grau
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
UV-Schutz, atmungsaktiv, schnelltrocknend, wasserdicht, windabweisend
mit Reißverschluss
mit Stehkragen
11% Elastan
Futter : 100% Polyamid
Wattierung : 100% Polyester
PrimaLoft® Black Insulation Eco 80g/m², Hauptstoff : 100% Polyester
Stretch : 89% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
40°C
Comfort Fit
unifarben
Größe
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram