CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247-Q906) brown Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
61,29 €
Ø 63 €
61,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
61,29 €
Ø 63 €
61,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,20 €
ab 61,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP - Rigel Low Trekking Shoes Wp, Man, Fango, 45 Amazon CMP - Rigel Low Trekking Shoes Wp, Man, Fango, 45 Auf Lager 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
• CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh Otto CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,62 € → zum Angebot
• CMP Herren Rigel Low WP Schuhe Bergzeit CMP Herren Rigel Low WP Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.29 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
CMP - Rigel Low Trekking Shoes Wp, Man, Fango, 45 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
CMP - Rigel Low Trekking Shoes Wp, Man, Fango, 45 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,62 € → zum Angebot
CMP Herren Rigel Low WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247-Q906) brown Test

5/5
★★★★★ Optik Preis
Muckelbaby Mai 2024

Dieser Schuh wurde schnell geliefert, gut verpackt und direkt bei einer 6 km langen Gassirunde durch Wald und Feldwege getestet. Er sitzt perfekt, bietet guten Halt, rollt gut ab und man fühlt sich sicher. Ich trage Größe 42 und habe einen schmalen Fuß, die Größe passt perfekt.

Für den reduzierten Preis und die hochwertige Verarbeitung gebe ich bedenkenlos 5 Sterne. Nun bleibt abzuwarten, was die Qualität noch alles zu bieten hat. Von mir gibt es eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet, angenehm zu tragen, sollte größer bestellt werden
Scheuerer F April 2022

Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war einwandfrei. Der Schuh ist gut verarbeitet und hat einen leichten "Neu"geruch. Die Sohle bietet guten Grip auf verschiedenen Oberflächen, ist jedoch möglicherweise nicht stabil genug für Trailrunning.

Für leichte Wanderungen und den täglichen Gebrauch ist er jedoch vollkommen ausreichend. Bezüglich der Größe ist es ratsam, möglicherweise eine Nummer größer zu bestellen, da die Passform je nach Hersteller variieren kann. Im Falle eines Umtauschs verlief dies problemlos. Es wird empfohlen, die Schuhe persönlich anzuprobieren, um sicherzustellen, dass sie passen.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Amazon Kunde Juni 2024

Diese Schuhe bieten einen angenehmen Tragekomfort und sind tatsächlich wasserdicht. Auch wenn ich noch keinen richtigen Bergtest gemacht habe, haben sie sich bei Zeltlagern in jedem Wetter außer Schnee bewährt.

4/5
★★★★☆ Pünktlich und immer gut
Bauer R Februar 2024

Dies ist jetzt mein drittes Paar, das immer 5-7 Jahre gehalten hat. Ich verstehe nicht, warum viele Leute sagen, man solle eine Nummer größer bestellen. Ich sehe das nicht so und da dies bereits das dritte Paar in den letzten 10 Jahren ist, spricht das Bände. Es passt sehr gut, angenehm zu tragen und zu einem sehr guten Preis, wenn man nicht genau auf die Farbe achten muss.

Die Farbe Torba Antracite ist dunkler als auf dem Bild, aber auch in Ordnung. Sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ 6 Monate gut, dann undicht
KoppsKopps Mai 2024

Leichte und bequeme Schuhe, die nach 6 Monaten Nutzung undicht wurden. Trotz leichter Beanspruchung und nur kurzem Gassigehen durch feuchtes Gras, wurden meine Füße nass.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
Gummi
Eigenschaften
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram