CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247_68UH) anthracite/arabica Wanderschuhe

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist wasserdicht und hält Ihre Füße trocken.
• Das Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität.
• Das Obermaterial besteht aus einem Materialmix aus Leder und Textil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 62 €
53,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 62 €
53,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 59,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Rigel Low WP Herren Antracite Arabica 45 EU Huber-Schuhe CMP Rigel Low WP Herren Antracite Arabica 45 EU 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CMP 3Q13247-68UH-41, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes antracite-arabica (68UH) 41 sportfits.de CMP 3Q13247-68UH-41, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes antracite-arabica (68UH) 41 Lieferzeit 6-8 Werktage 66,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
• CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh Otto CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh lieferbar in 3 Wochen 80,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
• CMP Herren 3Q13247-68UH_41 Trekking Shoes, Grey, EU, 41 EU Amazon CMP Herren 3Q13247-68UH_41 Trekking Shoes, Grey, EU, 41 EU Auf Lager 86,40 € Versand kostenfrei Gesamt 86,40 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
CMP Rigel Low WP Herren Antracite Arabica 45 EU ✓ Bester Preis Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-68UH-41, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes antracite-arabica (68UH) 41 Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-68UH-42, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes antracite-arabica (68UH) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-68UH-39, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes antracite-arabica (68UH) 39 Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
CMP Rigel Low WP Trekking Shoes antracite-arabica (68UH) 45 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-68UH-45, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes antracite-arabica (68UH) 45 Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-68UH-44, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes antracite-arabica (68UH) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 70,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Trekkingschuhe CMP Rigel Low Trekking Shoes Wp 3Q13247 Schwarz Male Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 80,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-68UH-EU 46, CMP Herren Rigel Low WP Schuhe (Größe 46, schwarz) male Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-68UH-EU 43, CMP Herren Rigel Low WP Schuhe (Größe 43, schwarz) male Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-68UH-EU 45, CMP Herren Rigel Low WP Schuhe (Größe 45, schwarz) male Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247_68UH) anthracite/arabica

Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247_68UH) anthracite/arabica ist der ideale Wanderschuh für Herren, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem modernen Design in Grau und Anthrazit/Orange bietet dieser Schuh nicht nur hervorragenden Halt, sondern sieht auch noch gut aus.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einem Materialmix aus Leder und Textil, was für eine lange Lebensdauer und hohen Tragekomfort sorgt. Das Futter und die Decksohle sind aus sonstigem Material gefertigt, was zusätzlichen Komfort bietet. Die runde Schuhspitze und die Gummisohle sorgen für eine optimale Passform und sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.

CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247_68UH) anthracite/arabica Test

5/5
★★★★★ Sehr gut..
Castor Februar 2024

Nach einer 28 km langen Wanderung durch den Schwarzwald (Wutachschlucht) haben diese Schuhe ihre Arbeit gut gemacht. Keine Blasen oder andere Probleme. Ich empfehle jedoch definitiv eine Nummer größer zu bestellen. Der Halt auf schwierigem Gelände ist ausgezeichnet.

Das Gehen durch schlammiges Gelände war problemlos und meine Füße blieben trocken. Ich kann diese Schuhe auf jeden Fall weiterempfehlen. Der Versand war schnell und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Super bequem
C.V. Januar 2024

Die Schuhe habe ich zum Schnäppchenpreis gekauft und bin total zufrieden. Sie sind super bequem und haben mir auch nach einem langen Spaziergang keine Blasen bereitet. Normalerweise habe ich bei neuen Schuhen damit Probleme, aber diese haben perfekt gepasst. Alles in allem eine top Kaufentscheidung!.

5/5
★★★★★ Damen? Herren? Rigel Low - egal, ein guter Schuh
oli_d. Januar 2024

Der Herrenschuh hat mich positiv überrascht, sowohl in Bezug auf die Qualität als auch auf den Tragekomfort. Er ist solide verarbeitet und steht teureren Markenprodukten in nichts nach. Ich empfehle, den Schuh eine Nummer größer zu bestellen, da er etwas kleiner ausfällt.

Ich trage normalerweise Größe 44 oder 9,5 und habe daher Größe 45 bestellt, was perfekt passt. Ideal für Spaziergänge im Wald oder die Hunderunde. Optisch macht er ebenfalls einen guten Eindruck, vor allem in der Farbkombination grau-braun-schwarz für nur 43 Euro.

Ein echtes Schnäppchen im Vergleich zu anderen Markenschuhen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und kann den Schuh weiterempfehlen. Andere Käufer müssen darüber entscheiden, ob er auch für längere Wanderungen geeignet ist.

5/5
★★★★★ Top Schuhe zum fairen Preis
Rolf S November 2023

Die Schuhe passen ideal und wirken sehr stabil. Allerdings scheinen die Ösen der Schnürsenkel nicht besonders langlebig zu sein. Die Qualität könnte an dieser Stelle verbessert werden. Insgesamt dennoch ein zufriedenstellender Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr bequem Schuhe
von einer Kundin Oktober 2022

Diese Schuhe sind absolut genial. Es lohnt sich auf jeden Fall, keinen Fehler zu machen. Es sind nicht meine ersten Schuhe dieser Marke und sie halten wirklich sehr lang.

Sie gehen nicht schnell kaputt, abhängig davon, wie du sie benutzt. Meine anderen Schuhe sind seit 2 Jahren in Gebrauch und ich trage sie immer noch. Selbst nach dem Waschen in der Waschmaschine bleiben sie intakt. Aufgrund meines LWS-Syndroms benötige ich besonders gute Schuhe.

5/5
★★★★★ stabiler Wanderschuh
von einer Kundin April 2022

Das Tragegefühl des Schuhs ist angenehm und sicher, dank der flexiblen Sohle mit rutschfestem Profil. Die Schnürung sorgt für Stabilität. Ein zuverlässiger Wander- und Trekkingbegleiter. Weniger ideal für das Klettern geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Gummi
Schnellschnürsystem
Eigenschaften
Materialmix aus Leder und Textil
wasserdicht
Rund
Wandern
Sonstiges Material
Obermaterial (Schuhe): 100% Textil, Futter (Schuh): 100% Sonstiges Material, Decksohle: 100% Sonstiges Material, Laufsohle: 100% Sonstiges Material
Maße & Gewicht
29
NA
0 cm
NA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram