CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247_72YF) black Wanderschuhe

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine wasserdichte Membran, die Ihre Füße trocken hält.
• Die griffige Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenstem Terrain.
• Eine gepolsterte Zunge und ein verstärkter Fersenbereich sorgen für zusätzlichen Komfort und Stabilität.
• Die EVA-Zwischensohle dämpft jeden Schritt und schont die Gelenke.
• Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Fußklima.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,15 €
Ø 57 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,06 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,15 €
Ø 57 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,06 €
ab 57,15 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3Q13247-72YF-39, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 39 Herren sportfits.de CMP 3Q13247-72YF-39, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 39 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 57,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,10 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low WP Herren Black - Black 44 EU Huber-Schuhe CMP Rigel Low WP Herren Black - Black 44 EU 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh Otto CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,24 € → zum Angebot
• CMP Herren Rigel Lage Schoenen Wp trekking shoes, Schwarz, 47 EU Amazon CMP Herren Rigel Lage Schoenen Wp trekking shoes, Schwarz, 47 EU Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.15 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
45
46
47
CMP 3Q13247-72YF-39, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 39 Herren ✓ Bester Preis Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,10 € → zum Angebot
CMP Rigel Low WP Herren Black - Black 44 EU Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-72YF-45, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 45 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 65,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-72YF-46, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-72YF-43, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-72YF-42, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 42 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-72YF-41, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 67,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-72YF-40, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
CMP 3Q13247-72YF-44, CMP Rigel Low WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q13247 Trekkingschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,24 € → zum Angebot
CMP Campagnolo 3Q13247-72YF, CMP Campagnolo Rigel WP (41) (3Q13247-72YF) Schwarz Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 77,17 € Versand kostenfrei Gesamt 77,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247_72YF) black

Warum der CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247_72YF) black Ihr idealer Begleiter ist

Der CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247_72YF) black ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der sich perfekt für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren eignet. Mit seiner robusten Konstruktion und dem wasserdichten Obermaterial bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jedem Wetter. Die griffige Sohle sorgt für sicheren Halt auf unterschiedlichstem Terrain, während die atmungsaktive Membran für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Komfort und Schutz in einem Schuh

Dieser Outdoor-Schuh kombiniert Komfort und Schutz auf ideale Weise. Die gepolsterte Zunge und der verstärkte Fersenbereich bieten zusätzlichen Halt und Stabilität. Dank der EVA-Zwischensohle wird jeder Schritt gedämpft, was die Gelenke schont und Ermüdungserscheinungen vorbeugt. Die wasserdichte Membran hält Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken, während das atmungsaktive Material für eine gute Belüftung sorgt.

CMP Rigel Low Trekking Wp (3Q13247_72YF) black Test

5/5
★★★★★ Super bequem
C.V. Januar 2024

Die Schuhe waren ein Schnäppchen und ich bin total zufrieden. Sehr gemütlich und keine Blasen nach einem langen Spaziergang. Das ist oft ein Problem mit neuen Schuhen, aber nicht hier. Alles perfekt!.

5/5
★★★★★ Damen? Herren? Rigel Low - egal, ein guter Schuh
oli_d. Januar 2024

Ich war angenehm überrascht von der Vielseitigkeit dieses Herrenschuhs, der auch mal als Damenschuh verkauft wird. Der Schuh ist solide verarbeitet und steht den Produkten renommierter Marken wie Salomon und North Face in nichts nach. Dank seiner Bequemlichkeit und angenehmen Abrollbewegung eignet er sich perfekt für Spaziergänge im Wald oder die tägliche Hunderunde. Es wird empfohlen, den Schuh eine halbe Größe größer zu bestellen als üblich - ich trage normalerweise Größe 44 oder 9,5 und der Schuh in Größe 45 passt perfekt.

Optisch kann er leicht mit teureren Produkten mithalten, und in der Farbe grau-braun-schwarz für nur 43 Euro ist er unschlagbar. Wer also auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Schuh zum Schnäppchenpreis ist, sollte hier unbedingt zuschlagen.

5/5
★★★★★ Fällt eine halbe Größe kleiner aus - sonst top!
Schischi November 2023

Nach dem Lesen der Bewertungen habe ich angenommen, dass dieser Schuh normal ausfällt, aber er fiel leider eine halbe Größe kleiner aus. Ich empfehle, ihn eine Nummer größer zu bestellen, da die Qualität des Schuhs ausgezeichnet ist.

5/5
★★★★★ Top Schuhe zum fairen Preis
Rolf S November 2023

Die Schuhe passen perfekt und überzeugen mit ihrer Robustheit. Allerdings könnten die Ösen der Schnürsenkel langlebiger sein. Hier wird meiner Meinung nach an der falschen Stelle gespart.

5/5
★★★★★ Lieblings Wanderschuhe...
PM September 2023

Meine CMP Schuhe in Größe 47 passen perfekt, verglichen mit meinen Adidas in 47 1/3 oder Nike in 47. Sie sind wasserfest und haben bereits viele Wanderungen im Gelände und in der Stadt im Sommer überstanden (siehe Bilder). Im Sommer kann es aufgrund des wasserfesten Materials warm im Schuh werden, aber nie unangenehm.

Im Herbst halten sie die Füße schön warm. Die Sohle ist robust und zeigt bisher keine Abnutzungsspuren, obwohl sie einiges aushalten musste. Für den Preis definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Happy and comfortable shopping
Amazon C September 2023

Diese Outdoor-Schuhe sind einfach wunderbar! Ich trage sie im Frühling und jetzt im Herbst. Sie sind bequem und von hoher Qualität für lange Spaziergänge und Joggingtouren. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
Eigenschaften
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram